Медведев: "...Франция и вся Европа удовлетворяют «извращенные прихоти американцев» " (Зампред Совбеза России раскритиковал Макрона за слова о геополитическом поражении России)

отметили
19
человек
в архиве

Медведев: страны — члены НАТО ложатся спать, а утром просыпаются с мыслями о России

 

 

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев 16 мая в Twitter раскритиковал президента Франции Эммануэля Макрона за его слова о том, что РФ потерпела «геополитическое поражение» и усилила зависимость от Китая.

«Геополитическое поражение? Это еще в 2022 году НАТО нас лениво отгонял, когда дело касалось гарантий безопасности. Мол, оставь нас в покое, на тебя нет времени. А теперь все страны — члены НАТО ложатся спать, а утром просыпаются с мыслями о России», — отметил Медведев.

Комментируя заявление о вассальной зависимости от КНР, Медведев заявил в ответ, что Франция и вся Европа удовлетворяют «извращенные прихоти американцев».

Свой пост он закончил латинским выражением tel maître, tel valet («Каков хозяин, таков и слуга»).

Добавил Никандрович Никандрович 16 Мая 2023
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 16 Мая 2023 , url

Соновость от Медведева:

«Туда ему и дорога»: Медведев высказался о денонсации ДОВСЕ

Замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев, говоря о денонсации ДОВСЕ, заявил, что этот документ давно утратил свою актуальность для России, и теперь нам ничто не мешает размещать оружие там, где мы хотим, включая российскую часть Европы.
 
«Госдума денонсировала ДОВСЕ. Туда ему и дорога. Этот документ утратил для нас актуальность еще в 2007 году. Но теперь и по линии ранее приостановленных международных обязательств нам ничто не мешает размещать наше оружие там, где мы хотим, для защиты национальных интересов. Включая нашу российскую часть Европы», — написал он в своем телеграм-канале.

 

magmaster
+2
magmaster, 16 Мая 2023 , url

Кто Айфоне тексты пишет? 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать