Совбез Белоруссии: В республику пытаются попасть диверсанты с Украины

отметили
26
человек
в архиве

Диверсанты с Украины продолжают пытаться попасть на территорию Белоруссии. Об этом сегодня, 18 мая, заявил госсекретарь Совбеза республики Александр Вольфович на заседании Совета ПА ОДКБ.

По словам Вольфовича, продолжают фиксироваться попытки завезти в Белоруссию через украинскую границу оружие, взрывчатку и другие «вещи не на благо мира», а также осуществить диверсии. При этом он добавил, что, исходя из существующих вызовов и угроз безопасности, в республике совершенствуются методы применения вооруженных сил и других воинских формирований при охране госграницы и других вопросов.

«В целях обеспечения устойчивости военной безопасности и военной обстановки силовые структуры Белоруссии — в первую очередь вооруженные силы и другие войска и воинские формирования — приведены в усиленный режим несения службы», — сказал он и анонсировал ряд масштабных военных учений на территории страны.

Вольфович также подчеркнул, что военные, выведенные к государственной границе, «прикрывают действия органов пограничной службы в целях пресечения различных провокаций».

Добавил Kalman Kalman 18 Мая 2023
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать