Суд во Франции отклонил апелляцию Навального по его иску к "Ив Роше"

отметили
24
человека
в архиве
Суд во Франции отклонил апелляцию Навального по его иску к "Ив Роше"
20 мая — РИА Новости.Апелляционный суд французского города Ренн подтвердил решение суда первой инстанции, объявив о прекращении расследования по иску Алексея Навального против французской компании «Ив Роше» (Yves Rocher) по обвинению в клевете, передает Франс Пресс.
«
«Это решение совершенно непонятно, серьезно рассматривается его оспаривание», — цитирует агентство слова адвоката россиянина Уильяма Бурдона.
Судебный следователь во Франции в октябре 2021 года издал постановление о прекращении расследования против компании «Ив Роше» по жалобе, поданной Навальным.
В 2019 году Алексей Навальный и его брат Олег подали жалобу в суд во Франции на компанию Yves Rocher, обвинив ее в «клеветническом доносе». По их мнению, компания несправедливо обвинила их в мошенничестве в России, где косметический производитель работает с 1991 года. Симоновский суд Москвы в 2021 году постановил отменить Навальному условный срок по делу компании «Ив Роше» и заменить его на 3,5 года колонии общего режима. На этом настаивала ФСИН — по данным ведомства, Навальный неоднократно нарушал условия испытательного срока и до задержания был объявлен в розыск. Впоследствии Мосгорсуд утвердил решение.
Дело «Ив Роше» было возбуждено Следственным комитетом по заявлению на тот момент главы представительства этой компании в России гражданина Франции Бруно Лепру. Как установил суд, Навальный с братом Олегом обманом убедили представителей «Ив Роше» заключить договор на перевозки почты с созданной ими фирмой «Главное подписное агентство». Услуги, согласно приговору, предоставлялись по завышенным тарифам и силами другого транспортного предприятия. Общий ущерб, по данным СК РФ, превысил 30 миллионов рублей: 26 миллионов было похищено у «Ив Роше», остальное — у «Межрегиональной процессинговой компании», ставшей, по версии следствия, еще одним объектом махинаций.
Навальный в настоящее время отбывает девятилетний срок в колонии по уголовным делам о мошенничестве и неуважении к суду.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 20 Мая 2023
Комментарии участников:
Anton-f
+4
Anton-f, 20 Мая 2023 , url

Ну потому что это правда было жульничество со стороны Навальных.

Как ни крути — не очень красивая история.

Кто это дело читал — у того вопросов нет.

Игорь Иванов 39114
+3
Игорь Иванов 39114, 20 Мая 2023 , url

А сисян с тобой не согласен))) у него своя правда. 

свидетель из
+3
свидетель из, 21 Мая 2023 , url

Прочитал: «Ив Рошен» и слегка подвис))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать