Залужный в критическом состоянии. Жизнь главкома ВСУ спасают иностранцы

отметили
38
человек
в архиве

Репортёр ВГТРК Андрей Руденко со ссылкой на источники в руководстве ВСУ сообщил о том, что генерал Валерий Залужный жив, но находится в критическом состоянии. За его жизнь борются, в том числе и иностранные специалисты.

Внезапное исчезновение главкома ВСУ Валерия Залужного породило массу слухов. Тема постоянно обсуждается. Так, у себя в телеграм-канале репортёр ВГТРК Андрей Руденко напомнил о том, что с 8 мая украинского генерала, ранее постоянно мелькающего в новостях, никто не видел, а на всех мероприятиях, требующих личного участия главкома, присутствует генерал Наев.

Даже на очередной встрече глав военных ведомств в Рамштайне, где обсуждались критически важные для Украины вопросы поставок вооружений и боеприпасов, необходимых для предстоящего контрнаступления, главком Залужный не участвовал даже в онлайн-формате,

— обратил внимание журналист.

Тогда на заседании было зачитано письмо, присланное в НАТО от имени Залужного.

И вот появилась новая информация. Со ссылкой на источник в руководстве ВСУ Руденко сообщает, что «генерал Залужный жив, но находится в критическом состоянии в главном военном клиническом госпитале, где продолжается борьба за его жизнь, в т.ч. с участием иностранных специалистов».

8 мая Залужный получил тяжёлое ранение, находясь на одном из пунктов управления Восточной группировкой ВСУ в Днепропетровской области, когда проводил проверку готовности соединений и частей к контрнаступлению, — пишет в телеграм-канале военкор. — В ходе нанесения ракетного удара по объектам военной инфраструктуры в Днепропетровской области данный пункт управления был поражён точным попаданием российской крылатой ракеты. В результате погибло и ранено большое количество высокопоставленных украинских военных, в т.ч. генерал Залужный.

Косвенно информацию о тяжёлом ранении Залужного подтверждает и тот факт, что 10 мая его супругу Елену видели подъезжавшей со стороны Новогоспитальной улицы к киевскому военному госпиталю. Там она провела более четырёх часов.

В Киеве же, чтобы не сеять панику в рядах украинской армии, от солдат скрывают критическое состояние главкома.

Добавил норд норд 20 Мая 2023
Комментарии участников:
Don Chipsone
+9
Don Chipsone, 20 Мая 2023 , url

Зеленского бы не помешало так же утилизировать.

vvsupervv66
+7
vvsupervv66, 20 Мая 2023 , url

Состояние овоща для военного преступника?

Даже не знаю. Наверное это хуже смерти.

X86
+10
X86, 20 Мая 2023 , url

Шарий опять опростоволосился?

т-111
+11
т-111, 20 Мая 2023 , url

Где командующий? (отрывок Тот самый Мюнхгаузен)

Stopor
+15
Stopor, 20 Мая 2023 , url

т-111
+4
т-111, 21 Мая 2023 , url

Звездные Войны. Имперский марш:

Злобыня_Никитич
+13
Злобыня_Никитич, 21 Мая 2023 , url

Парадокс какой-то.
Смотрел ЗВ IV-VI ещё на кассетах и всегда сопереживал джидаям и повстанцам.
И в тот момент (начало 90-х), эта музыка у меня ассоциировалась с Америкой, её мощью.
Теперь, когда я слышу эту музыку, у меня нет иллюзий по поводу замечательной жизни в америке, которую я успел посетить с момента просмотра фильма.

Люди в больших городах там — говно. Более-менее понятные для россиян там это — реднеки (крестьяне).

В Нью-Йорке скопище бездомных и наркоманов, грязь и мусор везде, чистят их плохо. Если начинаешь нахуй на русском посылать негров, то быстро отстают, если их немного. Это так, воспоминания.

Так вот, насчет имперского марша. Эта гениальная композиция Джона Вильямса у меня теперь ассоциируется не с какими-то престарелыми дегенератами в США, а с нашим Президентом, который представляет мощную страну, который готов остановить геноцид русских.

Ему может не понравиться моё мнение, но что есть то есть.

Occ
+5
Occ, 21 Мая 2023 , url

В детстве читал ЗВ примерно в то же время как смотрел, и как раз книга была написана гораздо толковее чем снято зрелищное но не совсем адекватное по смыслу кино, может это была какая-то вольная интерпретация… Там как раз суть была в правильном донесении ценностей Света и Тьмы, уже тогда джедаи у меня ассоциировались с США — вся такая правильная демократия с раздорами и конфликтами на периферии, с одной стороны, и Владыка + Ученик с прямой эффективной автократией с другой. И самый талантливый из джедаев не случайно примкнул к Тьме — там ценности были другие: победа над Смертью, прекращение всех войн и полное использование Силы. Сквозь эту призму даже убийство юнлингов там было показано как трагическая необходимость для тотальной победы. Ну и после прочтения книги я уже тогда воспринимал кино как неправильно снятый легкомысленный комикс, в котором режисеру не удалось передать всю трагедию борьбы сторон и глубину ценностей и идеологии той и другой стороны. Поэтому да, симпатизировал ситхам, ну и ассоциация такая что мы это они)) Вобщем, Свет это Тьма а Тьма это Свет.  



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать