Житель Волгограда сжёг Коран по указанию спецслужб Украины за 10 тысяч рублей

отметили
15
человек
в архиве

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело после сожжения Корана

В Волгоградской области возбуждено уголовное дело после сожжения Корана, которое произошло возле местной мечети. Об этом сообщили в СК.

«В Волгоградской области возбуждено уголовное дело по факту оскорбления религиозных чувств верующих. Следственными органами во взаимодействии с региональными управлениями ФСБ и МВД России установлен и задержан местный житель Никита Журавель, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 148 УК РФ „Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершённые в целях оскорбления религиозных чувств верующих“, — отметили в ведомстве.

Следователи рассказали, что мужчина снимал сожжение священной книги на видео, которое позже было размещено на интернет-портале, подконтрольном Центру информационно-психологических операций ВСУ. Подозреваемый совершил такие действия, чтобы оскорбить религиозные чувства, подчеркнули в СК.

В ходе допроса Журавель рассказал, что устроил эту акцию по указанию спецслужб Украины. Ему предлагали вознаграждение — 10 тысяч рублей. После сожжения мужчина передал видео сотруднику СБУ. Кроме того, подозреваемый причастен к съёмке военных объектов. Сейчас по месту его жительства проводятся обыски.

Ранее Лайф сообщал, что устроить провокацию с Кораном в Волгограде могли люди, которые связаны с экс-депутатом Госдумы Ильёй Пономарёвым*. Прежде всего на это указывает то, что видео с сожжением священной книги появилось именно в одном из источников подконтрольных ему каналов.

* Включён в реестр физлиц-иноагентов.

Добавил Kalman Kalman 21 Мая 2023
проблема (1)
Комментарии участников:
KaperDonjon
+6
KaperDonjon, 21 Мая 2023 , url

Повезло тупому придурку, что закон есть, иначе его бы линчевали.

PM
+2
PM, 21 Мая 2023 , url

10 тыр!!! На дозу не хватало? Али злых бородатых мусульман не видал? Явно с адекватностью не очень у человека.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать