Как происходило вторжение украинской ДРГ в Белгородскую область — маршрут их движения от момента захода до локализации в Козинке

Комментарии участников:
Stopor
+16
Stopor, 22 Мая 2023 , url

Великий украинский «контрнаступ» оказался бандитским наскоком на приграничную деревню.



vvsupervv66
+11
vvsupervv66, 23 Мая 2023 , url

Великий невеликий контрнаступ. Не вижу иронии вообще. Ведь проебали укронацистскую ДРГ и в этот раз на бронетехнике и уже второй раз. Погибли мирные люди.

Очевидно, что в системе охраны границы большие проблемы.

норд
+5
норд, 22 Мая 2023 , url

Военкор Ростислав Шорохов обращает внимание, что сразу за Грайвороном находится спецобъект Белгород-22.

«Это база хранения и технического обслуживания ядерного оружия. Думаю, что выруси хотят выйти именно туда. Ввиду специфики объекта он имеет хорошее прикрытие — например артиллерию, которая сейчас подавляет противника».«Одновременно с реальными боями на погранпереходе «Грайворон» украинские формирования обстреляли несколько приграничных населенных пунктов Грайворонского и Шебекинского городских округов, повредив жилые дома и объекты инфраструктуры.Более активно «наступление» ведется в информационном поле. Судя по всему, украинской стороне удалось перебить часть частот местных радиостанций, из-за чего по радио распространяются панические призывы, в том числе и о начале эвакуации из приграничных районов. Это, естественно, не соответствует действительности», – пишет военный паблик «Рыбарь».
«Сколько акция боевиков РДК и «Свободы России» продолжалась по времени — неизвестно, но скорее всего, мы наблюдаем ровно такой же сценарий, как и в случае с Брянской областью, куда 2 марта заходили боевики «Русского добровольческого корпуса». Зашли — постреляли — сняли отчётный контент — посеяли панику — ушли.Происходит «наступление» на российское приграничье спустя два дня после утраты Бахмута. Вне зависимости от итогов сегодняшних событий, повод заявить об успехе у ВСУ есть. Однако даже временный заход на КПП не сопоставим с потерей одного из знаковых городов СВО», – считает «Рыбарь».
gro
+6
gro, 22 Мая 2023 , url

Укры, конечно, нехорошие люди, но где наша разведка, ФСБ, СВР, ГРУ и др., где «наша граница на замке»?
Это ведь не первая попытка укров проникнуть на нашу территорию. Как так получается, что государство не может защитить свою территорию, своих граждан?

Менестрелька
+1
Менестрелька, 23 Мая 2023 , url

но где наша разведка, ФСБ, СВР, ГРУ и др., где «наша граница на замке»?

 

 А Вы знаете, какому министерству данные службы подчиняются?

zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 23 Мая 2023 , url

Культуры?

Lynnot78
+1
Lynnot78, 23 Мая 2023 , url

Тамошние погранцы, наверное, подписывались тока на КПП стоять и гражданских проверять, а не воевать...

Lynnot78
+3
Lynnot78, 23 Мая 2023 , url

Хм, вот такое нашёл:

От подписчика:«Нахожусь в командировке в Белгороде. Вчера, когда стало известно о попытке прорыва через границу, мы как резерв приехали в Грайворон. Подразделение наше относится к пограничной службе.

И то, что вы озвучили (https://t.me/sashakots/39849) (ПТРК, СПГ-9, 120-ми минометы), это и правда нам всё нужно и нужно вчера.

Но вот в чём нюанс. Именно МАПП Грайворон был зоной ответственности МО. Именно подразделения МО занимали там позиции. И это были срочники.То есть хохлы ударили там, где было тонко. Ни на один наш (а наши наряды по соседству) они не сунулись.

В данный момент судя по всему в Козинке ушлёпков нет. Идёт дуэль нашей арты и РСЗО с противником. С наступлением утра началась зачистка».

И да, я бы с удовольствием процитировал какое-нибудь официальное заявление по поводу происходящего в Белгородской области. Но пошли вторые сутки, а информационную атаку отбивает только губернатор Гладков, журналисты и блогеры.

t.me/boris_rozhin/86627
Lynnot78
+2
Lynnot78, 22 Мая 2023 , url

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 23 Мая 2023 , url

Ну вот, как не крути, а нужна ещё и ещё мобилизация. Сил для перекрытия границы такой протяженности просто не хватает.

Вошла не пешая диверсионная группа, прячась по оврагам и в лесополосе, а вошла с использованием бронетехники.

За охрану границы всегда отвечали погранцы, погранцы нынче в составе ФСБ.

Ну надо и в пограничники или силы быстрого реагирования набирать дополнительные силы.

Это уже второй случай и опять проморгали.

Первый раз — случайность. Второй — совпадение. Будем ждать третий для системы? Вернее для того, чтобы вмешался в систему верховный?

KaperDonjon
+3
KaperDonjon, 23 Мая 2023 , url

Эдак подобно хохлам можно до посинения мобилизации проводить, если не решать проблемы, которые к этому приводят. А если бы решили эти проблемы, и первой мобилизации было бы не надо.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 23 Мая 2023 , url

Согласен. Так и надо было решать, когда Сергей Викторович Лавров совершенно справедливо по факту объявил, что Россия вна украине воюет со всем НАТО.

По факту должны были быть выделены соответствующие силы и средства большие, чем выделены, а не продолжать СВО ограниченным контингентом.

Я так понимаю российское руководство ждёт, когда всё НАТО с абрамсами и авиацией втянется вна украинский ТВД.

Но могут таких событий и не дождаться.

Я вам вот, что скажу. Солнце восходит на Востоке, а заходит на Западе.

KolVizin
+1
KolVizin, 23 Мая 2023 , url

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 23 Мая 2023 , url

В первые полгода Великой Отечественной войны военнослужащим запрещалось с оружием передвигаться в тыл на переформирование.

Дебильный приказ.

Сегодня похожая ситуация с организацией местной теробороны.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать