Мишустин назвал уровень инфляции в России на начало мая самым низким в Европе

отметили
25
человек
в архиве

Инфляция в России в начале мая замедлилась до 2,3% годовых, что является минимальным показателем среди всех стран Европы, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин во вторник на Российско-китайском бизнес-форуме в Шанхае.
Уровень безработицы в России находится на рекордно низком значении и составляет лишь 3,5%. По состоянию на начало мая инфляция замедлилась до 2,3% в годовом выражении. Это минимальный показатель среди всех стран Европы", — сказал глава кабмина.

Он обратил внимание, что кредитные организации, валютные и фондовые рынки функционируют в обычном режиме благодаря выстроенной национальной платежной и расчетной инфраструктуре.

«По целому ряду экономических параметров мы не только не просели, но и ощутимо выросли. Так, в прошлом году достигли нового исторического максимума по сбору зерновых — 157 млн т, значительно превзойдя даже достижения Советского Союза. Сейчас Россия с избытком обеспечивает внутренний спрос на зерно, сахар, растительное масло, мясо и рыбу», — сообщил Мишустин.

Он напомнил, что по поручениям президента России ведется реализация масштабных программ по модернизации инфраструктуры в регионах, в том числе и коммунальной, на такие цели было выделено значительное федеральное финансирование.

«И, конечно, серьезные усилия мы предпринимаем для облегчения деятельности бизнеса. В частности, понизили ставки налога на прибыль для предприятий ряда отраслей, продолжаем упрощать таможенные процедуры и сокращать административную нагрузку, автоматически продлили сроки действия более 2,5 млн разрешительных документов. А на портале государственных услуг теперь доступно оформление свыше 200 различных лицензий», — перечислил премьер.

Добавил precedent precedent 23 Мая 2023
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 23 Мая 2023 , url

Посмотри цены в магазинах, бандерлог. Сегодня это можно сделать даже по интернету. И нет у нас «народных» магазинов. 

X86
+2
X86, 23 Мая 2023 , url

Дядя Леша, ты чего такой злой? Инфляция — это необратимый естественный процесс, тем более в условиях нашей планетки, где денег печатается больше, чем товаров производится.

Алексей3333
+1
Алексей3333, 23 Мая 2023 , url

Инфляция — это необратимый естественный процесс

 А я с этим не согласен.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать