Флорида ударила по цифровому доллару США, запретив у себя его использование

отметили
31
человек
в архиве
Флорида ударила по цифровому доллару США, запретив у себя его использование

Губернатор-республиканец Рон ДеСантис запретил федеральному правительству вводить «цифровой доллар» для замены традиционных денег во Флориде, — сообщает Slaynews.

В этих целях он подписал специальный закон, который запрещает когда-либо использовать цифровую валюту Федрезерва (CBDC) в штате Флорида.

Президент-демократ Джо Байден настойчиво добивается, чтобы федеральная резервная система заменила доллар «цифровой наличностью», которая позволит вести контроль над личными расходами со стороны правительства.

Закон также запрещает не только американскую цифровую валюту, но и иностранную. Тем самым, власти Флориды «защищают потребителей от глобалистов по внедрению всемирной цифровой валюты».

Кроме того, ДеСантис запретил компаниям, выпускающим кредитные карты, использовать коды категории продавца огнестрельного оружия, дабы избежать контроля над покупателями.

Любая компания, уличенная в использовании таких кодов, будет наказана штрафом.

«Правительство и крупные компании, выпускающие кредитные карты, не должны блокировать доступ к вашим с трудом заработанным деньгам только потому, что они не согласны с вашим мнением», — говорится в заявлении ДеСантиса.

«Цифровая валюта Центрального банка Байдена направлена на усиление контроля правительства над финансами людей, и мы этого не допустим».

«Во Флориде мы ценим личную свободу и не позволим корыстолюбивым элитам посягать на нашу свободу».

ДеСантис призвал возглавляемую Флоридой коалицию из 20 штатов против экологических, социальных и управленческих действий, так называемых «тендерных ухищрений», последовать примеру Флориды и запретить CBDC в своих штатах.

По мнению финансового директора Флориды Джимми Патрониса администрация Байден хочет использовать «цифровую валюту» против своего противника в лице жителей США.

Патронис считает, что федералы хотят внедрить ещё один способ для контроля важной финансовой информации флоридцев.

Что сказать? Это самый настоящий бунт на американском корабле! Флорида против Вашингтона!

Добавил Retorin Retorin 23 Мая 2023
Комментарии участников:
vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 23 Мая 2023 , url

Байден и его команда внутри страны сша ни на что не способны.

Способны только врать всем в мире и обманывать собственное население США.

Что меня не может не радовать.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать