В Артемовске переработан снайпер ВСУ с чемпионским прошлым

отметили
34
человека
в архиве
Комментарии участников:
Anton-f
+3
Anton-f, 23 Мая 2023 , url

Долгая битва за Артемовск (Бахмут) дала время осознать происходящее, принять верные решения, чтобы наступление противника не было результативным, сообщил командир батальона «Восток», замначальника управления Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский.

Битва за город продолжалась 224 дня.

«Как и власть, которую мало захватить, но нужно еще и удержать – результат любой победы нужно закрепить и сохранить. Усилия, приложенные для взятия Бахмута, исчислению не поддаются», — написал Ходаковский в своем Telegram-канале.

precedent
+7
precedent, 23 Мая 2023 , url

Да, это самое важное. Вагнер не позволили врагу развить инициативу и перехватили ее. Что там какой- то чемпион. Переработаны отборные коммандос, главари нацистских банд.  «Вагнер» — нереальные «бультерьеры»: если вцепятся — все равно дожуют. 

За амбиции Зеленского Украина заплатила высокую цену. В «Бахмутской мясорубке», как называют сражение в западных СМИ, были перемолоты до 25 бригад ВСУ, погранвойск, нацполиции, плюсуйте к этому отдельные полки, штурмовые батальоны и подразделения наемников, типа «Грузинский легион» или батальон Дудаева. Список внушительный. В количественном эквиваленте потери украинской стороны, по разным источникам, оцениваются от 40 до 60 тысяч человек. Солдат просто вели на убой, как скот на бойню.

Материальный ущерб обороны Артемовска для Украины просто колоссален: потери техники оцениваются в 7,8 млрд долларов, около 2 млрд долларов израсходовано на боеприпасы и ГСМ. Сильно потрепали авиационный парк — потеряли 23 самолета. Кстати, примерно столько, 24 истребителя F-16, они хотят получить от западной коалиции в первом транше. К слову, если так терять технику, то Запад сам «останется без штанов».

Anton-f
+5
Anton-f, 23 Мая 2023 , url

Обратите внимание что погибший чемпион также носил фамилию «Ходаковский», как и замначальника управления Росгвардии по ДНР Александр, чью цитату я привел.

Ходаковские против Ходаковских воюют.

свидетель из
+5
свидетель из, 23 Мая 2023 , url

Допрыгался прыгун.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать