Нарышкин: Англосаксам лучше убраться «к их старому приятелю — к дьяволу»

отметили
33
человека
в архиве


Директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин, комментируя сегодня, 24 мая, ситуацию на Ближнем Востоке, заявил, что США и Британии лучше убраться оттуда к их «старому приятелю, к дьяволу».

«Англосаксам можно посоветовать заняться своими внутренними гражданскими конфликтами, а еще лучше — убираться к их старому приятелю, к дьяволу», — отметил Нарышкин на международной встрече по безопасности.

«По нашим данным, крайне болезненную реакцию у США и Великобритании вызывает достигнутое в марте этого года при активном содействии Китая соглашение о восстановлении отношений между Саудовской Аравией и Ираном», — сказал он.

МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Авторитет Соединенных Штатов на Ближнем Востоке резко снижается на фоне укрепления доверия между странами этого региона. Об этом заявил в среду директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин на международной встрече высоких представителей по безопасности.

«Уровень взаимного доверия на Ближнем Востоке растет, а авторитет американцев, напротив, резко снижается», — сказал он.

«В своей гордыне западные тоталитарно-либеральные режимы во главе с Соединенными Штатами в последнее время зашли так далеко, что покушаются на само человеческое естество. Де-факто они хотят уничтожить в человеке все человеческое, превратить его из свободного существа в полностью управляемую трансгуманистическую химеру», — отметил он.

По словам Нарышкина, на максиме «разделяй и властвуй» построен весь колониализм Запада как в его исторических, так и в современных формах. «Наиболее очевидными инструментами реализации этой формулы являются так называемые цветные революции и противоправные, нарушающие Устав ООН санкции, — продолжил глава СВР.

— Актами агрессии Вашингтон и его сателлиты тоже не гнушаются, но называют их „гуманитарными интервенциями“ и используют их главным образом тогда, когда арсенал методов гибридного воздействия на противника исчерпан».

«Впереди у человечества непростые времена, нельзя не учитывать, что, несмотря на объективную утрату морально-политического лидерства и большое количество внутренних и внешних проблем, евроатлантические элиты не намерены добровольно отказываться от мирового господства и готовы использовать любые средства с тем, чтобы не допустить укрепления на планете альтернативных центров силы, именно здесь кроется главный вызов миру и безопасности в различных частях земного шара», — сказал он.

Нырышкин отметил, что подобные турбулентные периоды являются проверкой на то, «в какой мере государства и народы сохранили свою подлинную основу, уходят ли по-прежнему их корни в историческую почву, от чего в конечном счете зависит здоровье и выживание нации». «Наши страны, в отличие от Запада, сохранили в этом отношении значительный запас прочности и стратегическую глубину, я имею в виду связь с духовным измерением бытия, традиций, которое в Соединенных Штатах Америки и Европе давно уступило место позитивизму, культу материального успеха и откровенному сатанизму», — добавил он.

Глава СВР также выразил убеждение в том, что, объединив усилия и проявив мужество, удастся решить «общую задачу по обеспечению безопасности и процветания как в отдельных регионах мира, так и на всей планете».

«Страны же западного же блока, то есть западного меньшинства, безусловно, могли бы участвовать в этом процессе, но не на правах гегемона, а в качестве центров многополярного мира наравне с другими игроками, боюсь только, что безумная гордыня западников наглухо закрыла для них такую возможность»,

«Уместно вспомнить библейскую истину: конец их будет по делам их. А это значит, что конец их будет печальным», — сказал Нарышкин.

По его словам, «турбулентные периоды [в мировой истории] — это, в сущности, проверка на то, в какой мере государства и народы сохранили свою подлинную основу». «Наши страны, в отличие от Запада, сохранили в этом отношении значительный запас прочности и стратегическую глубину, я имею в виду связь с духовным измерением бытия, традиций, которые в Соединенных Штатах Америки и Европе давно уступили место позитивизму, культу материально успеха и откровенному сатанизму», — добавил он.

«По нашим данным, британцы ведут усиленную работу с европейскими партнерами, убеждая их в нецелесообразности какого-либо посредничества между Россией и Украиной, по крайней мере до тех пор пока Киев в состоянии наносить удары по России, — сказал он. — При этом на Западе закрывают глаза на то, что в своих действиях украинские марионетки все активнее прибегают к методам террора и насилия в отношении гражданского населения российского Донбасса и Новороссии».

Нарышкин напомнил, что в ходе прошлогодних стамбульских переговоров Москве и Киеву почти удалось договориться об урегулировании конфликта. «Проект договора был парафирован сторонами, однако эти договоренности были сорваны, поскольку Вашингтон и Лондон строго запретили своим украинским вассалам вести мирные переговоры с российской стороной и приказали Киеву воевать, что называется, до последнего украинца, — отметил он. — США, Великобритания и страны Европейского союза заявляют, что заинтересованы в скорейшем достижении мира, а сами наращивают поставки вооружений преступному марионеточному киевскому режиму».

«По нашим данным, крайне болезненную реакцию у США и Великобритании вызывает достигнутое в марте этого года при активном содействии Китая соглашение о восстановлении отношений между Саудовской Аравией и Ираном», — сказал Нарышкин.

По его словам, Вашингтон и Лондон «привыкли играть на межисламских противоречиях». «Они видят в позитивных процессах в этом регионе провал многолетней политики по удушению Тегерана и прямую угрозу своим стратегическим позициям, — указал Нарышкин. — Профильным англосаксонским структурам поставлена задача подрывать наметившийся диалог, дискредитировать посредническую роль Пекина. Следы этой деструктивной работы уже хорошо заметны в мировом информационном пространстве».

Нарышкин уверен, что в новых геополитических реалиях «семена сеятелей раздора не дадут всходов». «Нормализация саудовско-иранских отношений является важным шагом не только к разрядке напряженности вокруг исламской республики, но и к укреплению мира и безопасности на Ближнем Востоке в целом», — подчеркнул он.

«Открывается уникальный шанс для урегулирования острых кризисных досье в регионе, прежде всего, конфликта в Йемене, деэскалации обстановки вокруг Сирии, Ирака и Ливана. Подобный сценарий выгоден всем региональным игрокам», — заключил директор Службы внешней разведки РФ.

Служба внешней разведки (СВР) России абсолютно спокойно отнеслась ко внесению в санкционный список Минфина США, почти не заметила эти санкции. Об этом заявил в среду журналистам директор СВР Сергей Нарышкин.

«Мы к этому отнеслись абсолютно спокойно, почти не заметили это решение», — сказал он.

Отвечая на вопрос, как это может сказаться на канале его общения с главой ЦРУ Уильямом Бернсом, Нарышкин отметил: «У Службы внешней разведки большая сеть партнеров, с которыми мы работали и будем продолжать работать».

Контакты руководителей СВР и ЦРУ состоялись 14 ноября 2022 года в Анкаре в штаб-квартире Национальной разведывательной организации Турции.

Добавил waplaw waplaw 24 Мая 2023
Комментарии участников:
свидетель из
+3
свидетель из, 24 Мая 2023 , url

западные тоталитарно-либеральные режимы

 Надо запомнить.

vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 24 Мая 2023 , url

Неонацисты 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать