Уцелевшие после нападения на Белгородскую область диверсанты устроили «пресс-конференцию», пообещав «скоро вернуться».

отметили
33
человека
в архиве
Уцелевшие после нападения на Белгородскую область диверсанты устроили «пресс-конференцию», пообещав «скоро вернуться».
Боевики проукраинских формирований «Русский добровольческий корпус» (запрещен в РФ как террористическая организация) и легион «Свобода России» (запрещен в РФ как террористическая организация), участвовавшие во вторжении в российскую Белгородскую область, провели так называемую «пресс-конференцию». Об этом сообщает украинская пресса, обращение диверсантов доступно в их социальных сетях.


По утверждению участников диверсионного рейда, во время нападения на Белгородскую область якобы погибли лишь 2 боевика, 10 боевиков получили ранения. Министерство обороны РФ, в свою очередь, сообщало об уничтожении до 70 боевиков. Впрочем, из уничтоженных диверсантов не все могли входить в названные формирования, большая часть могла входить в состав спецподразделений ВСУ.

Диверсанты заявили, что якобы «скоро вернутся» на российскую территорию для выполнения неких «новых задач». В чем заключался смысл их рейда в Грайворонский район Белгородской области, нацисты, разумеется, не сказали, поскольку за исключением соображений информационной войны, никакого реального военного значения эта акция не имела.

Зато диверсанты показали некий бронетранспортер, заявив, что он раньше был украинским, а затем был захвачен российскими военными в Артемовске (Бахмуте). Теперь они якобы вернули БТР. Интересно, что в интернете показано много кадров уничтоженной украинской военной техники американского производства в Грайворонском районе, что свидетельствует о серьезных потерях диверсантов.

Стоит также отметить, что нельзя подтвердить, именно эти боевики участвовали в рейде в Белгородскую область или это какая-то из групп, которая раньше ушла на территорию Украины, не дожидаясь разгрома, или вообще в нападении на российскую территорию не участвовала.
Добавил Lynnot78 Lynnot78 24 Мая 2023
Комментарии участников:
precedent
+8
precedent, 24 Мая 2023 , url

Обычная psyop -операция, к тому же неудачная даже для «информационной войны»

precedent
+3
precedent, 24 Мая 2023 , url

В Белгородской области намерены вооружить отряды территориальной обороны

В их состав входит около 3 тыс. человек
ТАСС, 24 мая. Власти Белгородской области создали на границе с Украиной семь батальонов территориальной обороны. В регионе рассматривают законные варианты для их вооружения, рассказал в среду во время прямого эфира «ВКонтакте» губернатор Вячеслав Гладков.

«Они [отряды территориальной обороны] у нас есть, почти 3 тыс. человек, семь батальонов вдоль границы. Ищем сейчас законное основание, чтобы в случае необходимости дать отпор врагу. В нашей истории с точки зрения самообороны, которая подготовлена, я считаю, что это будет правильная история, но мы должны действовать в рамках закона», — сказал он.

Губернатор добавил, что отряды территориальной обороны тренируются в регионе с ноября 2022 года, они уже являются боеспособными единицами, им предоставлены форма и снаряжение, но бойцы не имеют вооружения, поэтому власти региона рассматривают возможность им его предоставить. Он уточнил, что необходимость в вооружении возникла после инцидента в Грайворонском районе. «В соответствии с действующим законодательством, не решен пока вопрос с оружием. Обсуждали вопрос в Грайвороне, было достаточно военнослужащих, этот вопрос не нужно было решать, но ищем сейчас законное основание, чтобы дать врагу отпор профессионально, а не любительски», — сказал Гладков

precedent
+6
precedent, 24 Мая 2023 , url

Ищем сейчас законное основание, чтобы в случае необходимости дать отпор врагу

 ))))) И смех, и грех.  Это — нормальные люди?… У них все в порядке с кукухой? Или сдохла уже и воняет? 

X86
+3
X86, 24 Мая 2023 , url

Ищут и находят законные основания для их ликвидации. И большое спасибо им за отсутствие у них мозгов, ведь тупой враг — это очень даже неплохо.

djamix
+4
djamix, 25 Мая 2023 , url

Как ополченцы в дагестане во вторую кампанию.

 

Толку от них, конечно, маловато в военном плане, но все равно помогали ощутимо. Хотя бы, минимум, плотностью огня и разведкой — мЭстные ведь, все тропы и проходы знают.

Lynnot78
+1
Lynnot78, 24 Мая 2023 , url

Губернатор добавил, что отряды территориальной обороны тренируются в регионе с ноября 2022 года, они уже являются боеспособными единицами, им предоставлены форма и снаряжение, но бойцы не имеют вооружения, поэтому власти региона рассматривают возможность им его предоставить.

 Интересно, чему они тренируются? Строем ходить? Номер телефона набирать?

precedent
+3
precedent, 24 Мая 2023 , url

На полигонах — то они тренируются. Но опорные пункты отсутствуют, фортификационные сооружения отсутствуют, раций нет, дронов нет, дозорных нет, наблюдательных постов нет  оружеек нет и т.д. А форму лучше бы натовскую выдали.  Укры придут, а их в форме НАТО встречают и на английском языке просят сдать оружие. 

zabirov@yandex.ru
+3
zabirov@yandex.ru, 25 Мая 2023 , url

Сожрут как рябчиков

gro
+3
gro, 24 Мая 2023 , url

А у нас вообще граница с Украиной есть? Как эта граница обустроена?

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 24 Мая 2023 , url

В некоторых местах никак не обустроена.

Мало того со слов генерала Гурулёва в 2003 году прошла реформа пограничной службы, в результате которой были ликвидированы пограничные войсковые части и пограничные силы быстрого реагирования.

Придется всё, что было при советах возрождать на уже новом современном уровне и исходя из современных требований к вооружению.

djamix
+1
djamix, 25 Мая 2023 , url

разве ту же Сигму расформировали?

А РПГ куда делись? (разведпоисковые группы).

А мобильные группы?

 

Во всяком случае мы с ними вплотную работали во вторую. Нареканий нет )

gro
+1
gro, 25 Мая 2023 , url

В некоторых местах никак не обустроена.

 А она, эта самая граница, какими то соглашениями, договорами, или ещё как то с Украиной согласована?

vvsupervv66
+5
vvsupervv66, 24 Мая 2023 , url

Ожидаемо.

Даже и если бы Российская Армия абсолютно всех диверсантов ликвидировала, то Киев всё равно нашел бы якобы уцелевших для пресс-конференции.

Киев работает в информационном поле четко по американским лекалам.

Сша, когда очередной раз где-нибудь сильно обделаются, то в американских СМИ искусственно создаётся и раздувается любой скандал, лишь бы отвлечь внимание американской общественности.

В нашем случае укронацисты обделались в Бахмуте.

Don Chipsone
+7
Don Chipsone, 25 Мая 2023 , url

Вот петушня, мало им ввалили. Добавки хотят.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать