Путин пообещал, что ЕАЭС придет к созданию чипов в 0,7 нанометра (Imec запланировал создание чипа в 0,7 нанометра на 2030 год)

отметили
36
человек
в архиве
Президент РФ Владимир Путин в ходе Евразийского экономического форума пообещал, что ЕАЭС в перспективе придет к созданию чипов в 0,7 нанометра.
 
 
 
 
 
В своем выступлении на форуме президент Белоруссии Александр Лукашенко затронул вопрос промышленной и технологической кооперации на пространстве ЕАЭС. Он рассказал, что в ходе встреч со своим российским коллегой он часто обсуждает вопросы развития микроэлектроники, вспомнив о чипах в 0,7 нанометра.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Международный научно-исследовательский центр в Лёвене, Бельгия, (Imec) опубликовал дорожную карту для отрасли микроэлектроники на ближайшие 15 лет. План включает в себя технико-экономическое обоснование и стратегию проектирования чипов нового поколения. Если ИТ-сектор примет предложение центра, у всех ведущих компаний будет пошаговый план создания микросхем до 2036 года. При этом уже в 2030-м году Imec предполагает создание первого процессора размером менее одного нанометра — 7 ангстремов (0,7 нм). И он будет на порядки производительнее сегодняшних самых передовых решений, реализованных по техпроцессам 7 и 5 нм.
Добавил Никандрович Никандрович 24 Мая 2023
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 24 Мая 2023 , url

Что такое 10 нм, 7 нм или 5 нм в смартфоне? Техпроцесс для «чайников»

 

Появление этой статьи на Deep-Review было лишь вопросом времени. Многие читатели задавали одни и те же вопросы, суть которых сводилась к следующему: что реально отражает эта цифра (12, 10, 7 или 5 нм) в технических характеристиках смартфонов, где в процессоре те самые 5 нанометров? Что вообще такое техпроцесс и какой процессор лучше выбрать?....................

 

marvellouz
-1
marvellouz, 25 Мая 2023 , url

Думаю такое осуществимо только присоединением ЕАЭС к Китаю.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать