Шойгу сообщил о передаче Минску комплекса «Искандер-М» (Минску передан «Искандер-М», переоборудована часть Су-25, белорусские военные прошли необходимую подготовку в российских учебных центрах)

отметили
32
человека
в архиве

Минску передан оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М», также была переоборудована часть самолетов Су-25, а белорусские военные прошли подготовку в российских учебных центрах. Об этом заявил в четверг, 25 мая, министр обороны РФ Сергей Шойгу.

 

 

 

«В условиях крайне резкого обострения угроз на западных границах России и Белоруссии принято решение об ответных мерах в военно-ядерной сфере», — отметил он на заседании Совета глав Минобороны страну — участниц ОДКБ в Минске.

По словам Шойгу, комплекс мероприятий организован в соответствии с международными обязательствами и не нарушает Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

Ранее этим днем министр обороны РФ также заявил, что контроль за ядерным оружием РФ в Белоруссии и решение о его применении остается за Москвой. Он отметил, что «могут быть приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности Союзного государства и реагирования на военно-политическую обстановку».

Документы о порядке содержания оружия были подписаны между Шойгу и министром обороны Белоруссии Виктором Хрениным.

Добавил Никандрович Никандрович 25 Мая 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать