ОКР считает недопустимым подписание россиянами политических деклараций

отметили
21
человек
в архиве
Исполком Олимпийского комитета России (ОКР) выразил единую позицию о недопустимости подписания российскими спортсменами каких-либо деклараций, заявил президент организации Станислав Поздняков.
Заседание исполкома ОКР прошло в четверг в Москве.
 
«Участники заседания выразили единую позицию о недопустимости подписания российскими спортсменами каких-либо деклараций или иных заявлений политического характера, которые противоречат законодательству РФ. Для нас это абсолютно неприемлемо», — написал Поздняков в Telegram-канале.

«Главная из них (задач ОКР) — восстановить справедливость. Не только вернуть спортсменов на международные арены, но с флагом, гимном и остальными атрибутами команды России на Олимпийские игры. Продолжим поддерживать тех наших спортсменов, которые незаконно и безосновательно ограничены в участии в международных стартах на протяжении последних 15 месяцев», — добавил Поздняков.
 
Глава ОКР отметил, что организация будет вести индивидуальную работу с российским спортивными федерациями о недопустимости принятия любых противоречащих Олимпийской хартии предложений со стороны международных организаций.
 
Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) 28 марта рекомендовал международным федерациям допускать до международных стартов не поддерживавших СВО российских и белорусских спортсменов в качестве нейтральных атлетов, при этом предложил не рассматривать команды из России в качестве участников международных соревнований в игровых видах спорта. Исполком МОК также рекомендовал не допускать до состязаний спортсменов, связанных с вооруженными силами или органами безопасности.
Добавил precedent precedent 25 Мая 2023
Комментарии участников:
precedent
+10
precedent, 25 Мая 2023 , url

Да проведите открытые олимпийские игры. Эти умерли, несите новые. 

memedvedov
+6
memedvedov, 25 Мая 2023 , url

То на трансгендеровидение лезли, то на эти «олимпийские» игры — а потом всё удивлялись, что их засудили. Не ходи в гей клуб, если не хочешь, чтобы тебя вы***ли в *опу.

Просто бы сказали: нам с этими животными не по пути, и всё. Но нет — лезут туда и лезут, лезут и лезут, выступают без флага — смотреть на эту педэрсию тошно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать