Комментарии участников:
Теперь — то, надеемся, Армения разблокирует вступление Азербайджана в ОДКБ и ЕАЭС, а Азербайджан поможет Армении с доступом к коридору Север-Юг и проектам энергетики.
![]() |
![]() |
Москва, 25 мая — АиФ-Москва.
Армения и Азербайджан договорились о признании территориальной целостности друг друга, заявил армянский премьер-министр Никол Пашинян на расширенном заседании Высшего евразийского экономического совета.
Он отметил, что Ереван готов к разблокировке всех транспортных и экономических коридоров, а также к открытию региональных коммуникаций в рамках суверенитета государств.
Кроме того, президент Азербайджана Ильхам Алиев подчеркнул, что у страны нет территориальных претензий к Армении. Он прокомментировал реакцию Пашиняна на его слова о коридоре через территорию Армении, который должен соединить основную часть Азербайджана с Нахичеванской автономной республикой.
«Таких претензий у нас нет. <...> Что касается слова «коридор», которое я использовал, <…> оно никоим образом не является посягательством на чью-то территорию. Это международный термин», — сказал Алиев.
Новость дополняется.
Теперь — то, надеемся, Армения разблокирует вступление Азербайджана в ОДКБ и ЕАЭС, а Азербайджан поможет Армении с доступом к коридору Север-Юг и проектам энергетики.