В Амстердаме перед российским танком выложили сердце из цветов

отметили
36
человек
в архиве
 
АМСТЕРДАМ, 25 мая — РИА Новости. Люди выложили сердце из цветов перед подбитым на Украине российским танком Т-72, установленном в четверг на площади Лейдсеплейн в Амстердаме, передает корреспондент РИА Новости.
Контур сердца выложен на асфальте перед обгоревшей машиной. В ствол пушки выставлены несколько подсолнухов. Немногочисленные цветы лежат и на танке. Вокруг установлены металлические ограждения.
 

Как сообщалось ранее, танк будет находиться на площади до 4 июня.

 

В конце марта этого года этот танк выставили перед Музеем свободы в голландском Грусбеке, а в конце февраля — в центре Берлина. Проукраинские активисты, которые установили танк в Берлине, рассчитывали провести мероприятие в поддержку украинских войск, но жители столицы Германии сорвали их планы. Многие из пришедших выступили с мирными лозунгами и возложили к боевой машине цветы в знак протеста против поставок оружия Киеву. Такой же шаг предприняли участники крупнейшей за последние годы манифестации против эскалации конфликта на Украине. Позже сторонники акции пытались убрать цветы под присмотром полиции, но встретили противодействие. Люди продолжали нести цветы даже после того, как их убрали.

Добавил Звездасолнце Звездасолнце 26 Мая 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать