Эрдоган заявил, что в Турции победят "компании США" в случае его проигрыша

отметили
36
человек
в архиве

АНКАРА, 25 мая – РИА Новости. Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что в случае победы его соперника, единого кандидата от оппозиции Кемаля Кылычдароглу во втором туре президентских выборов «победят террористические организации и американские компании».
Действующий президент Турции Тайип Эрдоган набрал в первом туре президентских выборов 49,52% голосов, его соперник от семи партий оппозиции Кемаль Кылычдароглу — 44,88%. Второй тур президентских выборов назначен на 28 мая. Для победы кандидату необходимо набрать простое большинство голосов.
«С Божьей помощью, если мы победим 28 мая, победит каждый из 85 миллионов человек (население Турции по последним официальным данным). Если победит господин Кылычдароглу, то победят террористические организации, лондонские ростовщики и американские компании. Мы не должны давать возможность тем, кто нацелился на наше единство и солидарность», — сказал Эрдоган в интервью CNN Türk.
Добавил Звездасолнце Звездасолнце 26 Мая 2023
Комментарии участников:
Влад51
+6
Влад51, 26 Мая 2023 , url

Последователи Ататюрка всё ещё не усекли, что для запада они всегда будут унтерменшами недостойными ЕС. Туркам надо уходить и из НАТО, которое их использует только в своих целях.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать