Представитель Китая призвал сохранить за Россией ее новые регионы

отметили
41
человек
в архиве
Представитель Китая призвал сохранить за Россией ее новые регионы
26 мая — РИА Новости. Спецпредставитель КНР по делам Евразийского региона Ли Хуэй в ходе европейского турне призвал добиться немедленного прекращения огня на Украине с сохранением за РФ ее новых регионов, сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на осведомленных западных чиновников.
«
«Китайский посланник… нес четкий посыл: союзники США в Европе должны… призвать к немедленному прекращению огня», — говорится в сообщении издания. Отмечается, что при этом Россия сохранила бы контроль над новыми регионами.
По словам чиновников, спецпредставитель призвал европейские правительства быстро действовать для прекращения конфликта на Украине, пока он не разросся. Однако, согласно дипломату, который общался с китайским коллегой, ему дали понять, что заморозка конфликта не соответствует интересам международного сообщества до тех пор, пока РФ не выведет силы с Украины.
Как ранее сообщало министерство иностранных дел России, Ли Хуэй встретится с замглавы МИД РФ Михаилом Галузиным, а также будет принят министром Сергеем Лавровым.
Визит в Россию завершает турне китайского спецпредставителя, в ходе которого он посетил Украину, Польшу, Францию, Германию и Бельгию, где обсудил китайскую мирную инициативу по политическому урегулированию украинского кризиса.
Власти Китая в феврале предложили свой план урегулирования конфликта Москвы и Киева. Он включает 12 пунктов, в том числе призывы к прекращению огня, уважению законных интересов всех стран в области безопасности, решению гуманитарного кризиса на Украине.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 26 Мая 2023
Комментарии участников:
vceok
+7
vceok, 26 Мая 2023 , url

Походу шухер намечается. 

ikz
+3
ikz, 26 Мая 2023 , url

«Китайский посланник… нес четкий посыл: союзники США в Европе должны… призвать к немедленному прекращению огня», — говорится в сообщении издания. Отмечается, что при этом Россия сохранила бы контроль над новыми регионами.

 

Интересно, почем мы продали Тирасполь и Одессу? Какие ценные обещания дали нашим министрам наши уважаемые союзники, чтобы эти два населенных пункта не успели войти в список новых регионов? Или просто не хватило «подготовленности»? Или ими мы заплатили за важную роль в зерновой сделке? Или их даже небыло в списке целей СВО? Сплошные вопросы...

Игорь Иванов 39114
+7
Игорь Иванов 39114, 26 Мая 2023 , url

Вы не переживайте, войдут в списки)))

Трушин
+6
Трушин, 26 Мая 2023 , url

Или просто не хватило «подготовленности»

 Вы помните нашу армию 95 года?

Просто бандитов в количестве пару десятков тысяч не могли годами одолеть. А тут годами НАТО готовило сотни тысяч. 

precedent
+1
precedent, 27 Мая 2023 , url

Мы должны быть очень благодарны Китаю и за экономическую, и за политическую поддержку.  

Что происходит? Китайский дипломат (экстра- класса) не просто озвучивает фактически наше предложение вводное (по понятным причинам он не касается российского требования о нейтральном статусе Украины, всем известна жёсткость позиции России), он фактически демонстрирует возможность признания Китаем юрисдикции России в новых границах. Надо ли говорить о том, какое это имеет колоссальное значение. 

Да, Россия не считает возможным соглашение, но мы обязаны предпринимать все меры к деэскалации, даже если уверены в их тщетности. Потому как кроме наших оценок, существует много других. 

В ответ на нарушение соглашения с Януковичем Россия осуществила сецессию Крыма. В ответ на нарушение минских соглашений- Россия начала СВО, ВКЛЮЧИЛА в состав РФ 4 бывших области Украины, значительную часть территорий уже освободила. 

Если будет срыв соглашений, не будет соглашений, будет попытка «вернуть территории » ( люди- то им не нужны), Украина ещё уменьшится в размерах.  И так будет продолжаться пока не наступит мир на тех условиях, которые ЗНАЧАТСЯ в целях СВО. 

sl_tk@km.ru
+5
sl_tk@km.ru, 26 Мая 2023 , url

заморозка конфликта не соответствует интересам международного сообщества

прям огонь, про международное сообщество

magmaster
+10
magmaster, 26 Мая 2023 , url

заморозка конфликта не соответствует интересам международного сообщества до тех пор, пока РФ не выведет силы с Украины.

 Надо объяснить ему, что заморозка конфликта, не в интересах России.

Пока не будет свергнут нацистский режим пришедший с помощью переворота.

Иначе любое перемирие это дать им опять собраться силами.

Не для того Русская армия зашла воевать.

Не будет мира, пока не уничтожено свидомое террористическое государство.

А у китайцев тоже кстати полно подпиндосников и сильная суверенная Россия им не нужна. Поэтому эти мирные голуби хотят чтоб конфликт тлел десятилетиями, а русские убивали русских.

Нам этот Хасавюрт, не нужен. Чуть у них силенки закончились, так миротворцев хоть отбавляй.

precedent
0
precedent, 27 Мая 2023 , url

Воинственные какие, жуть (((. Тоже Луну хочешь?  И тебе, и тем кто твой безумный комментарий поддержал,

стоит прочитать и задуматься. 

А заодно не грех вспомнить задачи дипломатии. 

magmaster
+1
magmaster, 27 Мая 2023 , url

 О, вот дядя цензор нарисовался. ). Мимо детского сада без поучений не пройдёт...  Десять человек дураками назвал. А он один умный. Ай да Пушкин! )

precedent
+1
precedent, 28 Мая 2023 , url

То есть, у тебя нет возражений по- существу моего несогласия с твоими поучениями в адрес дипломата, спец. представителя Китая.

А болезненная реакция твоего уязвленного эго на них свелась к пожеланию цензуры: чтобы я обходил стороной твои комментарии. Они мешают плести тому,  что без кости и талдычить лозунги. 

magmaster
+1
magmaster, 28 Мая 2023 , url

По существу уже сказано выше и оценено людьми.

Те кто поняли, те поняли.

«Sapienti sat».

Остальное, кручение дуль слишком умному дедушке )

Спорить не имею желания, ибо уже знаю — бесполезно.

За сим, откланяюсь...

precedent
+1
precedent, 28 Мая 2023 , url

«Оценено людьми»?))) Вы, прям кандидат в депутаты )))  Если Вы ориентируетесь на «лайки», то это ещё раз подтверждает Ваши проблемы со своим эго. 
Мы с Вами не спорили, где Вы видите спор? О чем? Вы написали комментарий, я с ним не согласился, указал почему. Ну, а дальше Вы просто излили свои негативные эмоции. Ну, написали Вы «за сим» раздельно, не буду же я Вас «поучать»: это — мелочи, а вот оценка позиции представителя КНР, как мне показалось, достойна лучшего понимания. И те, кто поддержал Ваш комментарий до моих возражений, тоже. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать