В Госдуме призвали закрыть новый бизнес Земфиры в России

отметили
32
человека
в архиве

Зарегистрированная в России компания певицы Земфиры (внесена Минюстом РФ в список иноагентов) «Родина» должна быть немедленно закрыта, поскольку иноагенты не имеют права получать деньги в России, считает депутат Госдумы Александр Шолохов. Он подчеркнул в беседе с NEWS.ru, что в случае выявления подобных связей могут последовать правовые последствия в отношении певицы. Депутат заявил, что иноагентам нужно запретить любой способ заработка в РФ.

У нас законом определенно, что иноагенты не должны зарабатывать в России. Соответственно, если действительно будут выявлены такие связи, совершенно очевидно, что это будет иметь правовые последствия. Я считаю, что бизнес надо закрыть и не позволять иностранным агентам зарабатывать в Москве и вообще в России, — подчеркнул Шолохов.

Telegram-канал Mash ранее сообщил о том, что Земфира открыла в России новую компанию «Родина». По информации канала, фирма зарегистрирована в квартире экс-директора группы «Машина времени». По информации Mash, уставный капитал фирмы составляет 10 тысяч рублей, род ее деятельности выяснить не удалось. Земфира ранее говорила, что не собирается возвращаться в Россию.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 27 Мая 2023
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+3
zabirov@yandex.ru, 27 Мая 2023 , url

Земфира ранее говорила, что не собирается возвращаться в Россию.

 Где? Когда? На похороны всяко приедет...

kastet
+4
kastet, 27 Мая 2023 , url

Зачем закрывать? Налог 100% от оборота и жесткий налоговый контроль.

Лайм
+4
Лайм, 27 Мая 2023 , url

Обнулять подонков нужно до фундамента. «Как пришелец так и ушелец!»



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать