WT: «проиграем даже Лихтенштейну» — толерантный курс Байдена ослабляет американскую армию

отметили
18
человек
в архиве
WT: «проиграем даже Лихтенштейну» — толерантный курс Байдена ослабляет американскую армию

Все ожидают, что следующая война будет вестись так же, как и прошлая. Союзники думали, что Первая мировая станет повторением франко-прусской с молниеносными ударами мобильных отрядов. Вместо этого они получили четыре года окопной войны.

Предполагалось, что Вторая мировая будет напоминать конфликт 1914—1918 годов, что привело к возведению линии Мажино. Вместо этого союзников ждал блицкриг, пишет обозреватель The Washington Times Дон Федер.

«Но какой бы характер ни носила следующая война, президент Байден лишит нас возможности её выиграть. Благодаря «пробужденческой» политике президента, если мы выйдем на бой с Лихтенштейном, то проиграем», — считает публицист.
По его словам, глава Белого дома держит американские вооружённые силы «на голодном пайке». Оборонный бюджет в $858 млрд выглядит внушительно, но с учётом инфляции и необходимости широкой модернизации — от техники до обучения персонала — этих денег хватит только на «самые слабые» ВС США со времён вьетнамской войны.
Согласно свежему индексу военной мощи Соединённых Штатов, составленному фондом «Наследие», сухопутные силы страны укомплектована всего на 62%. ВМС едва достигли цели по набору на 2022 год. При этом обе службы снизили квалификацию по всем направлениям.
С 2005-го по 2020 год количество американских военных кораблей осталось неизменным — 291 корабль. За тот же период флот Китая расширился с 216 до 360 судов. Кроме того, по сведениям фонда «Наследие», при борьбе с равным противником запасы боеприпасов ВВС США могут исчерпаться в течение нескольких недель.
По мнению Федера, новая зелёная и политкорректная этика «заражает» американскую армию. Так, в рамках экологической инициативы Green Fast Shuffle министр энергетики Дженнифер Грэнхольм объявила, что к 2030 году вся военная техника будет работать на электричестве.
«Я уверен, что в пустыне будет много зарядных станций. И когда нам понадобятся сменные аккумуляторы, Китай с радостью нам их поставит, особенно если мы будем находиться с ним в состоянии войны», — иронизирует автор статьи.
Вдобавок военное руководство Байдена демонстрирует «одержимость расовым вопросом». Генерал Чарльз Браун, сменивший Майка Милли на посту председателя Объединённого комитета начальников штабов, хочет ограничить количество белых офицеров-мужчин в ВВС с 67% до 43%. «И как это мы победили во Второй мировой без разнообразия, равенства и инклюзивности?» — саркастически недоумевает колумнист.
Но, на его взгляд, прогрессисты, руководящие американскими вооружёнными силами, больше всего «блистают» в вопросах ЛГБТ. ВМС привлекли трансвестита Харпи Дэниелс в качестве «цифрового амбассадора», чтобы помочь службе увеличить набор рекрутов.
Эта кампания вызвала возмещение у «морского котика» Роберта О’Нила, который участвовал в ликвидации Усамы бен Ладена. «Не могу поверить, что сражался за эту чушь. Китай нас уничтожит», — предрёк он.
Между тем «инклюзивность» пронизывает каждую ветвь ВС США. Армия предлагает офицерам руководство о том, как взаимодействовать с «беременными мужчинами». Согласно учебным материалам, если женщины-военнослужащие не хотят принимать душ вместе с мужчинами, выдающими себя за женщин, то виной тому их собственные «трансфобные» воззрения, обращает внимание Федер.
«Пока Пекин готовится к войне, мы ведём борьбу не на жизнь, а на смерть из-за местоимений. Академия ВВС запретила термины, включая «мама» и «папа». Как насчёт «рожающих людей» и «поставщиков спермы»?» — риторически спрашивает автор статьи.
В начале октября администрация обнародовала новую Стратегию национальной безопасности, в которой «внутренние угрозы демократии» приравниваются к внешним противникам. Более того, недавно Байден заявил, что величайшая угроза для США — это не терроризм, Иран, Северная Корея или Китай, а «белый расизм».
Под определение «внутренние угрозы демократии» могут попасть многие недовольные действующей властью американцы. В том числе люди, которые протестуют на собраниях школьного совета, поддерживают вторую поправку конституции или не одобряют аборты, рассуждает автор статьи.
«Ничто из вышесказанного не призвано умалить достоинство прекрасных молодых мужчин и женщин в наших вооружённых силах. Но может наступить день, когда их попросят сделать тот же выбор, что и НОАК на площади Тяньаньмэнь — между идеологией и правами человека», — заключает Дон Федер.



Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 27 Мая 2023
Комментарии участников:
Белгород
-8
Белгород [вечный бан], 27 Мая 2023 , url
Комментарий удален
zabirov@yandex.ru
+5
zabirov@yandex.ru, 28 Мая 2023 , url

Далбаёб. Армия это не сборная по футболу. А вот там на воротах точно пекарь.....

suare
+4
suare, 28 Мая 2023 , url

Автор — Дон Федер… Типичный консерватор «республиканского» покроя.

О последствиях исхода выборов в США тщетно предупреждал ещё 8 ноября 2022 года: США сели на два стула, одновременно пытаясь удержать два арбуза одной рукой.

Сегодня столкнутся две Америки.

Одна предлагает жизнь в энергонезависимой и патриотичной стране, другая – жизнь в темноте с детьми неопределенного пола и нелегальными мигрантами, пишет WT. Выборы покажут, куда движутся США – к выздоровлению или к гибели, за которую радеют демократы.

В этом году в бюллетенях встретятся две в корне разные Америки. Избиратели расскажут, в какой из них хотят жить.
 
Одна Америка энергонезависима. В другой мы окажемся во власти шатких режимов — это им решать, поедут ли наши машины, заработают ли наши заводы, и будут ли гореть наши фонари.
 
Одна Америка считает, что в ответ на энергетический кризис надо бурить и копать. Другая хочет, чтобы мы ежились в темноте и топали на работу пешком во имя зеленой повестки.
 
В одной Америке соблюдаются иммиграционные законы, потому что, как учил президент Рональд Рейган, страны без границ не бывает. В другой через наши южные рубежи течет постоянный поток нелегалов — преступников, террористов, женщин и детей, которых продают в рабство, — а также смертельные наркотики. В 2022 финансовом году на границе остановили 2,4 миллиона человек. Однако большинство не отправили домой, а переписали и впустили как ни в чем ни бывало. Не в силах убедить избирателей в своей полезности, демократы попросту импортируют новый электорат.
 
Одна Америка — это нация под Богом, как завещали отцы-основатели. В другой правительство считает религию ядом. В ходе президентской кампании 2020 года президент Байден даже не смог себя заставить верно процитировать Декларацию независимости и вместо «наделенных Творцом неотъемлемыми правами» брякнул: «Все мужчины и женщины созданы этим, ну вы знаете». А в Клятве верности флагу США, должно быть, говорится: «Одна нация под этим, как его там».
 
Одна Америка гонит прочь иллюзии о женщинах в якобы мужском теле, считает, что мальчикам в дамских уборных не место, и не карает за «не те» местоимения. Другая хочет, чтобы государственная медицина платила за хирургические и гормональные вмешательства в детские тела, чтобы они хотя бы внешне походили на противоположный пол. Одна Америка верит в биологию, а другая — в фантастику.
 
Одна Америка защищает невинные жизни. В другой полностью сформировавшегося ребенка можно уничтожить всего за несколько мгновений до рождения. Закон об охране женского здоровья женщин от 2022 года с подачи демократов закрепит право на аборт по малейшему требованию на федеральном уровне.
 
В одной Америке военные понимают, что их долг — защищать страну. В другой они считают своим долгом социальную инженерию, празднование «Месяца гордости» и пропаганду критической расовой теории. Если мы когда-нибудь затеем войнушку с ЛГБТ-клубом университета Слиппери Рок в Пенсильвании, то будем в отличной форме.
 
В одной Америке высшая ценность — это справедливость. В другой белых детей учат себя ненавидеть, а колледжи ратуют за положительную дискриминацию.
 
Одна Америка понимает, что за все приходится платить. Другая — что лучший способ бороться с инфляцией из-за триллионных трат (сегодня она в районе 8%) — это потратить еще триллионы.
 
В одной Америке студенты идут в колледжи за знаниями. В другой — устраивают беспорядки, насаждают цензуру и борьбу с инакомыслием, а по окончании учебы устраиваются мелкими клерками в Walmart.
 
В одной Америке правительство понимает, что его главная обязанность — защищать невинных. В другой пассажиров метро толкают на рельсы просто так, прокуроры скорее завалят улицы трупами, чем упрячут закоренелых преступников за решетку, а уровень убийств – высочайший за четверть века.
 
В одной Америке о бездомных заботятся, но не балуют. В другом города усеяны палаточными лагерями бомжей и превратились в рассадники преступности, болезней и наркомании. А верхом сострадания считается позволить бродягам испражняться на улицах.
 
В одной Америке патриотизм считается добродетелью. В другой актеры и спортсмены выстраиваются в очередь, чтобы оплевать свою родину. Считается, что это «круто» — пока не угодишь в российскую тюрьму.
 
В основе этих выборов лежит конфликт мировоззрений.
 
Одна сторона руководствуется конституцией, рыночной экономикой и иудео-христианской этикой, другая — социализмом, культурным марксизмом и неоязычеством.
 
Эти выборы решат, куда мы двинемся: к выздоровлению или к гибели. И именно за нее радеют демократы. А бывший госсекретарь Хиллари Клинтон и бывшие президенты Билл Клинтон и Барак Обама стоят в сторонке и нашептывают нам, будто преступность, инфляция и нелегальная иммиграция — это «республиканские» темы для разговора.
 

 В США есть разумные, здравомыслящие, реальнополитичные авторы, которые публикуются в центральных изданиях, но их никто либо не читает, либо не принимает во внимание. Это ослабляет страну, но вот что лучше для России: слабая Америка или сильная Америка? С какой Америкой мы хотим иметь дело: с сильной, независимой, суверенной или со слабой, зависимой, манипулируемой, неуверенной в себе.

Это большой вопрос, ответ на который даст нам и основу международной стратегии в отношении США. И хорошо, что мы на него уже ответили, а народы США ещё нет.

Это даёт нам лимит времени для укрепления нашей страны и ослабления нашего врага, хотя что происходит, когда враг проигрывает и исчезает, как государство, но продолжает жить, мы знаем на примере последствий Холодной войны для СССР: это полностью деморализовало и подорвало силу США. А вот мы восстали, как птица феникс из пепла.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать