Маск резко отреагировал на заявление сенатора о пользе трат США на Украину

отметили
23
человека
в архиве

Американский бизнесмен, руководитель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск резко отреагировал на заявление сенатора-республиканца Линдси Грэма об эффективности трат США на Украину.

Грэм приехал в Киев, где встретился Владимиром Зеленским — тот поблагодарил народ и власти США за «большую помощь» в укрепление обороноспособности Украины. Сенатор заявил, что поддержка Киева, из-за чего гибнут россияне, является «лучшим, на что мы когда-либо тратили деньги».

Маск оставил комментарий из одного слова «Когда-либо?» под твитом издания Zero Hedge, где приводилось высказывание Грэма.

В октябре 2022 года Маск предложил свой план мирного урегулирования конфликта на Украине. В частности, он призвал признать Крым российской территорией и снова провести референдумы под наблюдением ООН на недавно присоединившихся к России территориях. После этого Грэм предложил лишить компанию Tesla налоговых льгот и использовать эти средства для помощи Киеву.

Добавил precedent precedent 28 Мая 2023
Комментарии участников:
precedent
+3
precedent, 28 Мая 2023 , url

Ну признался и признался. Я Вам расскажу как это работает. Большинство людей невежественны и предпочитают следовать за силой, а ещё они мечтают о большей свободе. И они следуют за политиками, которые демонстрируют наглость, пропагандируют хамство и развязность, выдавая их за свободу. Они мечтают о вседозволенности.   Обманутые верят, что это проявление силы. В итоге становятся пушечным мясом и гибнут. Они превращаются в товар, которым торгуют.  Государство, в котором такие политики являются властью, неизбежно гибнет. Крупный капитал это знает, но он не мешает естественным процессам, он на них зарабатывает. Даже очень короткий отрезок времени, пока у США не было конкурентов, привёл к такой катастрофе. 

halfaxa
+4
halfaxa, 28 Мая 2023 , url

Резко?

precedent
+1
precedent, 28 Мая 2023 , url

Скорее, метко. Ведь из заявления Грэма следует, что эти инвестиции выгодней, чем инвестиции во что или в кого бы — то ни было: в науку, в производство, в США, в космос, в американцев и так далее. Это — маньяк и кретин.  
Наши политики, часть зарубежных, в т. Ч. американских думали, что они намерено завышают ставки, чтобы выгодно сторговаться, но вот что получили.  

Игорь Иванов 39114
+5
Игорь Иванов 39114, 28 Мая 2023 , url

«Трудно представить себе большего позора для страны, чем иметь таких сенаторов», — приводятся слова Пескова в телеграм-канале Shot.

precedent
+4
precedent, 28 Мая 2023 , url

Обычный боевой дебил. Такие есть везде. У нас тоже есть. 

Игорь Иванов 39114
+5
Игорь Иванов 39114, 28 Мая 2023 , url

Сенатору Грэму есть с чем сравнивать — одна из инвестиций Соединенных Штатов привела ко Второй мировой войне и Холокосту. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя высказывание американского сенатора от Южной Каролины Линдси Грэма.

Грэм с довольной ухмылкой на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским в Киеве заявил: «Русские умирают. Мы [США] еще никогда не тратили деньги так удачно».

Мария Захарова провела для Грэма краткий экскурс в неприглядную историю американских инвестиций.

На Нюрнбергском трибунале, напомнила она, министр экономики фашисткой Германии Ялмар Шахт заявил, что Третий рейх спонсировали из-за рубежа, и назвал две крупнейшие американские корпорации — «Форд» и «Дженерал моторс». С этими фирмами была заключена негласная сделка — свобода в обмен на молчание. В итоге, несмотря на протесты советских представителей, Шахт вышел на свободу и прожил до 93 лет.

Воплощение американской мечты Генри Форд был кавалером Большого Креста ордена Заслуг германского орла. Его немецкие заводы не просто производили до 70 тыс. грузовиков ежегодно для нужд вермахта — они использовали для этого труд заключенных, в том числе Освенцима.

Икона автоиндустрии «Опель» принадлежал «Дженерал моторс». «„Дженерал моторс“ был гораздо важнее для нацистской военной машины, чем швейцарские банки. Швейцария была лишь хранилищем украденных денег. „Дженерал моторс“ был неотъемлемой частью германский военных усилий. Третий рейх мог бы вторгнуться в Польшу и Россию (СССР) без помощи Швейцарии. Но они не смогли бы этого сделать без помощи „Дженерал моторс“», — считает исследователь Брэдфорд Снелл.

«Кодак» на своем заводе в Германии делал взрыватели для авиабомб, не гнушаясь трудом военнопленных.

«Кока-Кола» в Кельне и до ее национализации германским правительством исправно снабжала газировкой в том числе немецких солдат. «Фанта» и вовсе была изобретена нацистами, пишет Захарова.

Нефтяной гигант «Стандарт Ойл» через свои дочерние компании помогал Гитлеру во время нехватки нефтепродуктов, участвовал в разработке синтетического каучука и синтетического топлива. А корпорация IBM выпускала для нацистов учетные и контрольные аппараты, в том числе для нефтедобычи. Оборудование этой фирмы помогало, в частности, следить за расписанием поездов в лагеря смерти…

Что касается банков, то руку приложил и JPMorgan Chase & Co — тогда «Национальный банк Чейз» (Chase National Bank). Через него проводились многомиллиардные транзакции, а Берлин имел возможность закупать доллары и осуществлять финансовые операции за океаном. «Чейз» был партнером немецкого банка «Альянс» по страхованию имущества и жизни охраны концлагерей Третьего рейха, напомнила Захарова.

«Сенатору Грэму есть с чем сравнивать. Одна из их инвестиций привела ко Второй мировой войне и Холокосту. Теперь миллиарды американских долларов вливаются в ненасытную глотку неонацистского киевского режима. В этой связи хотелось бы напомнить сенаторам и всем американским выгодополучателям, чем закончилась предыдущая авантюра», — заключила официальный представитель МИД РФ.





Войдите или станьте участником, чтобы комментировать