Солдаты теробороны обвинили руководство в воровстве 100 млн гривен

отметили
18
человек
в архиве

28 мая 2023 12:59

Уголовное производство открыто в ответ на обращение украинских военнослужащих Самборской терробороны из-за недолжного обеспечения военных питанием.

По словам солдат, на передовую с апреля по август 2022 года к ним поступали плесневелые продукты, гнилые овощи и фрукты, а также испорченное мясо и просроченные сосиски. Офицеры также не гнушались собирать с солдат деньги.

«С ноября 2022 по апрель 2023 по приказу офицера группы логистики старшего лейтенанта Кимака В.В. из личного состава военнослужащих ППД г. Самбора ежемесячно собирали и собирают по 300 гривен для приготовления обеда, несмотря на то, что мы военнослужащие находимся на круглосуточном обеспечении питанием, и имеем в штате поваров», — заявили украинские военные.

Обращение военнослужащие направили президенту Зеленскому в начале мая. Уже выявлены злоупотребления на сумму почти 100 миллионов гривен (примерно 216 млн рублей).

Также подписавшие это обращение военнослужащие рассказали, что все это время почти 90% личного состава воинской части одевались за свой счет или благодаря помощи волонтеров.

Добавил Kalman Kalman 28 Мая 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать