Россия наголову разбила украинский флот дронов «Bayraktar», лишив Киев стратегического преимущества и одновременно создав почти с нуля свою беспилотную воздушно-космическую армаду

отметили
27
человек
в архиве
Россия наголову разбила украинский флот дронов «Bayraktar», лишив Киев стратегического преимущества и одновременно создав почти с нуля свою беспилотную воздушно-космическую армаду
Россия ликвидировала весь украинский флот БПЛА Bayraktar TB2, лишив ВСУ важного стратегического ударного средства, пишет Business Insider.
 
Как отметил аналитик Сэмюэль Бендетт, такие дроны хорошо работают в условиях, когда у противника нет сложной системы противовоздушной обороны и средств радиоэлектронной борьбы. Россия очень быстро начала применять свои РЭБ и сбила много украинских БПЛА, говорится в статье.
 
 
В прошлом году Киев сообщил, что с февраля 2022 года получил 50 беспилотников TB2, но к концу года они практически исчезли с поля боя. Теперь ВСУ используют оставшиеся машины турецкого производства для наблюдения и разведывательных полетов, не применяя их в реальных сражениях, уточнил Бендетт.
 
По информации издания, Россия находится на переднем крае войны с беспилотниками, и, по оценкам экспертов, уничтожает в месяц до десяти тысяч западных летательных аппаратов такого типа, переданных украинской стороне.
 
Добавил suare suare 28 Мая 2023
Комментарии участников:
precedent
+9
precedent, 28 Мая 2023 , url

Чтобы подсобить своему бывшему кандидату на пост президента Турции пиндосы даже на такие публикации способны против бандерлогов и во славу русского оружия. Мол, какие плохие у Турции БПЛА.  
Все, Эрдоган победил, могут теперь скрежетать зубами сколько угодно. 
Нет бы рассказать, что сделали с их «тремя топорами » и много ли прока от хаймерсов. 

gro
+4
gro, 28 Мая 2023 , url

Эрдоган прекрасно умеет сидеть на двух стульях, поэтому он ещё байрактаров украм подкинет

precedent
+6
precedent, 28 Мая 2023 , url

Во- первых, Эрдоган не сидит на двух стульях, стул у него один: Турция. 
Во — вторых, Байрактары Турция впарила за живые деньги и до СВО. 
В — третьих, тяжелым ударным БПЛА в зоне СВО сегодня делать особо нечего. Любым, даже куда более продвинутым как наши или американские. У нас ещё иногда работает средний разведывательно — ударный «иноходец», у ВСУ тоже некоторые такого же типа. 
Тяжелые ударные БПЛА очень дороги. В условиях насыщенной ПВО, РЭБ их потери неизбежны.  По данным англичан за месяц Россия сбивает, перехватывает порядка 300 Дронов только в зоне СВО. 

Экономика войны. Баражируюшие боеприпасы, ракеты, бомбы гораздо дешевле. А на дистанции близкой тем более нет никакого смысла в тяжелых БПЛА. Работают артиллерия, РСЗО, «вертушки». 

Вагнер
+3
Вагнер, 29 Мая 2023 , url

Тем более начата наладка малых дронов разведки и слежения частными компаниями, пример фирма Лобаева. Где начата сборка и прошивка таких дронов. 

djamix
+2
djamix, 29 Мая 2023 , url

А як же теперь байрактарам миколаевичам жыть? 

 

)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать