Бастрыкин поручил возбудить дело из-за высказываний сенатора Грэма

отметили
23
человека
в архиве
Бастрыкин поручил возбудить дело из-за высказываний сенатора Грэма
28 мая — РИА Новости. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за русофобских заявлений американского сенатора Линдси Грэма, сообщается в Telegram-канале ведомства.
«

«Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению возбудить уголовное дело по факту высказываний американского сенатора об убийстве россиян. <...> Данному факту следователями ГСУ СК России будет дана надлежащая правовая оценка», — говорится в публикации.

Ранее американский сенатор Линдси Грэм во время встречи с Владимиром Зеленским заявил, что США «еще никогда не тратили деньги так удачно», поскольку в результате этого «умирают» россияне.
Москва еще в прошлом году направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. В МИД заявляли, что страны альянса «играют с огнем», передавая Киеву оружие. В Кремле также подчеркивали, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Министр иностранных дел Сергей Лавров заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте в постсоветской республике, «в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров <...> на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран».
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 28 Мая 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать