Запад не "выгонит" итальянский бизнес из России, заявил глава GIM Unimpresa

отметили
27
человек
в архиве

Вице-президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России (GIM-Unimpresa) Витторио Торрембини. Архивное фото

МОСКВА, 29 мая — РИА Новости. Итальянский бизнес, несмотря на давление Запада, не собирается уходить из России, покидать такой привлекательный рынок, заявил РИА Новости президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России (GIM Unimpresa) Витторио Торрембини.
«
«Нынешняя ситуация тяжела психологически. Мы чуть ли не ежедневно находимся под давлением с самых разных стороны — итальянских, западных политиков, наших СМИ, своих коллег, наконец, из Франции, Германии, США, других стран, которые без конца звонят и интересуются: как ты еще не уехал из России, что ты там забыл?», — сказал он.
«Нам неприятно слышать подобные речи. Итальянский бизнес за последние три десятка лет глубоко проник в экономику России, инвестировал в нее миллиарды евро, десятки компаний открыли здесь предприятия. Мы не собираемся покидать такой привлекательный рынок», — добавил он.
 
 
По его словам, чем мощнее давление, оказываемое сейчас, тем сильнее становишься.
«Как не покажется странным, но итальянцы и русские очень похожи. Мы спокойны и расслаблены до поры до времени, пока, как говорится, „петух не клюнет“. Но как только это происходит, как только наступает опасность, мы концентрируемся, становимся решительными и твердыми», — заключил Торрембини.
Добавил Звездасолнце Звездасолнце 29 Мая 2023
Комментарии участников:
Лайм
+3
Лайм, 29 Мая 2023 , url

Такую итальянскую позицию нужно однозначно оценить покупкой новых лоферов Kwinto;)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать