Россия и Индия договорились об интеллектуальных системах в горной добыче

отметили
25
человек
в архиве

ВЛАДИВОСТОК, 29 мая – РИА Новости. Ученые России и Индии договорились о создании Центра передового опыта в области интеллектуальных горных систем и сотрудничестве в горнодобывающей промышленности, сообщает в понедельник Дальневосточное отделение РАН.
Меморандум был подписан в посольстве Индии в Москве между Центральным институтом горного дела и топливных исследований (Индия), Институтом автоматики и процессов управления ДВО РАН и Хабаровским Федеральным исследовательским центром ДВО РАН.
«В меморандуме официально закреплено намерение двух сторон о создании Центра передового опыта в области интеллектуальных горных систем (CoE-IMS). Кроме того, стороны договорились о развитии сотрудничества в области горнодобывающей промышленности, технологий прогнозирования чрезвычайных ситуаций с использованием искусственного интеллекта и машинного обучения», — говорится в сообщении.
 
Также ученые договорились о совместной работе в области разработки интеллектуальных систем добычи полезных ископаемых для эффективного мониторинга, управления и повышения безопасности и производительности в шахтах.
Добавил Звездасолнце Звездасолнце 29 Мая 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать