«Время работает на Россию»: французский генерал о проблемах покровителей Зеленского

отметили
29
человек
в архиве

Исход покровителей президента Украины Владимира Зеленского создаст предпосылки решения украинского конфликта, заявил кавалер ордена Почетного легиона генерал французской армии Доминик Делаварде.

«Думаю, что, когда Зеленский и его покровители лишатся власти, проблема будет частично решена. Я не считаю, что мир будет достигнут до 2024 года. Думаю, что результаты „спецоперации“ на Украине сыграют решающую роль на президентских выборах в США. Думаю, что в ноябре 2024 года будет свет в конце туннеля», — уверен Делаверде.

Генерал считает передачу Украине истребителей F-16 не более чем попыткой американцев замаскировать стратегическую потерю Артемовска:

«Я думаю, что истребители F-16 не будут предоставлены быстро. Пройдет несколько месяцев, прежде чем первые „соколы“ появятся в украинском небе, поскольку нужно время на подготовку украинских пилотов. Сами по себе они давно устаревшие и вряд ли способны переломить ситуацию на линии фронта. Безусловно, это инициатива США, это их попытка отвлечь внимание от потери Бахмута».

По мнению французского эксперта, украинский конфликт является только частью глобальной борьбы против западной гегемонии.

Делаварде подчеркнул: это борьба за многополярный мир и Россия в ней достигает большего успеха, чем страны Запада.

«Экономика Запада сильно ослаблена, поэтому Россия делает правильно, что не торопится. Во-первых, она бережет свои силы. Во-вторых, время работает на нее. С каждым днем Запад становится все слабее, поэтому баланс сил сейчас в пользу России. Те процессы, которые мы наблюдаем в разных частях света — в Южной Америке, Африке и Азии, — свидетельствуют, что Россия сделала правильную ставку на глобальное противостояние с Западом», — резюмировал генерал.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что степень вовлеченности Запада в конфликт на Украине растет с каждым днем. Это может растянуть его по времени, но не может изменить ситуацию коренным образом, указал представитель Кремля.

Добавил precedent precedent 30 Мая 2023
Комментарии участников:
Z ok
-8
Z ok [вечный бан], 30 Мая 2023 , url
Комментарий удален
Yuristka
-9
Yuristka [вечный бан], 30 Мая 2023 , url
Комментарий удален
precedent
+6
precedent, 30 Мая 2023 , url

Россия воюет не с Украиной. «Следующая война в Европе будет у России против фашизма, только называться он будет „демократия“ ( Фидель Кастро, 1992 год)

Ga Aga
-8
Ga Aga [вечный бан], 30 Мая 2023 , url
Комментарий удален
precedent
+2
precedent, 30 Мая 2023 , url

Французский генерал и западные СМИ тоже «кремлевская пропаганда»?) Чем больше США и их вассалы втягиваются в борьбу против России, тем больше и быстрее они теряют. 
У нас же все в порядке, даже потребительский спрос вернулся к докризисным значениям.  
Армия Украиныи тает и теряет вооружение быстрей, чем отлавливают новых людей на «мясо», быстрей, чем поставляют новое вооружение и боеприпасы. 
Огромный репутационный ущерб западный ВПК получает, например, Индия, глядя на то как перехватывают ракеты Storm намерена от них отказаться. И практически любое оружие наша армия и наш ВПК уничтожают и деклассируют на рынках. 

Генерал прав, например

к группе БРИКС сейчас добиваются ПРИСОЕДИНЕНИЯ Алжир, Аргентина, Афганистан, Бангладеш, Бахрейн, Белоруссия, Венесуэла, Египет, Зимбабве, Индонезия, Иран, Казахстан, Мексика, Нигерия, Никарагуа, Объединенные Арабские Эмираты, Пакистан, Саудовская Аравия, Сенегал, Сирия, Судан, Таиланд, Тунис, Турция, Уругвай, им предстоит дождаться согласования членами БРИКС фундаментальной концепции расширения группы, этим сейчас и занимаются шерпы БРИКС под председательством Суклала.

А ещё Растет ШОС. Россия с партнерами строит новый миропорядок. И за него практически все.  Даже большая часть американцев и европейцев

Ga Aga
-9
Ga Aga [вечный бан], 30 Мая 2023 , url
Комментарий удален
X86
+12
X86, 30 Мая 2023 , url

Я тебе, сучка, обеспечу «достойную старость». Ты продал бабкину хату в Питере, улетел заграницу и несешь вражескую пропаганду во время войны. Ты — натовская шавка, таких как ты нужно просто убивать.

Именно из-за таких кастрюлеголовых чертей как ты на Украине НАТО подтащили к границам нашей страны, развязали войну против целого региона с русскими людьми.

Именно из-за таких лживых подонков вроде тебя, Заблоцкий, на Украине два раза свергли в результате евроамериканских переворотов законно и демократически избранного президента, за которого голосовало большинство народа.

Твои преступления не имеют сроков давности и за тобой придут.

Archerday
+2
Archerday, 30 Мая 2023 , url

На то и расчет. Шила в мешке не утаишь. Правда раскроется. А если будем действовать жёстко, то это то что от нас хотят. Показать Россию монстром. Поэтому нам проще потерпеть и подождать. Хотя очень не приятно. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать