Суд Москвы запретил перенос спора "дочки" "Ростеха" с Airbus за границу

отметили
24
человека
в архиве
Суд Москвы запретил перенос спора "дочки" "Ростеха" с Airbus за границу

30 мая — ПРАЙМ. Арбитражный суд Москвы запретил рассмотрение спора «Авиакапитал-сервиса» (лизинговая «дочка» «Ростеха») с Airbus в Международном арбитражном суде, говорится в сообщении «Ростеха».

Соответствующий иск в Арбитражный суд Москвы «Авиакапитал-сервис» направил 26 апреля. Изначальная суть спора — возврат авансовых платежей, которые были перечислены по предварительному договору на поставку лайнеров А350 для «Аэрофлота». «Самолеты, как вы знаете, в Россию не пришли, деньги присвоены Airbus под предлогом санкций», — пояснили в госкорпорации.

«После получения нашего иска Airbus выразил несогласие с рассмотрением дела в России и инициировал арбитражное разбирательство в Международном арбитражном суде при Международной торговой палате в Париже – вероятно, в расчете на то, что европейские судьи защитят европейскую компанию и будут покрывать беззаконие», — рассказали в пресс-службе.

«Суд первой инстанции удовлетворил заявление компании „Авиакапитал-Сервис“ и установил запрет на продолжение разбирательства в Международном арбитражном суде при Международной торговой палате в Париже. Мы довольны этим решением, считаем это первым шагом на пути к победе над недобросовестным партнером», — прокомментировали в «Ростехе».

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 30 Мая 2023
Комментарии участников:
норд
+5
норд, 30 Мая 2023 , url

ага, счаз :))

это как:

«А давайте соревноваться! С нашей стороны команда и с вашей, а судить будет… тоже наша команда! Правда, здорово?»



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать