Немецкие чиновники предлагают ограничить потребление мяса в стране до 10 граммов в день на человека, включая военных

отметили
23
человека
в архиве
Немецкие чиновники предлагают ограничить потребление мяса в стране до 10 граммов в день на человека, включая военных

Несмотря на то, что идея «зеленого тренда», которой одержима часть западной элиты, уже не единожды доказала свою «нежизнеспособность», в Германии и некоторых других странах ЕС продолжают предпринимать попытки двигаться в данном направлении. Правда, недавно озвученная властями ФРГ инициатива едва ли понравится простым немцам. В частности, немецкое общество питания DGE намерено внедрить новые рекомендации по рациону, пишет издание Bild. При этом в материале говорится, что предложение чиновников основано не столько на влиянии тех или иных продуктов на здоровье человека, сколько на балансе CO₂ в пище.

Так, DGE в своей новой стратегии предлагает радикально сократить суточную норму потребления мяса жителями Германии в целях борьбы с глобальным потеплением. В связи с этим в обществе питания считают целесообразным установить суточный лимит в 10 граммов мяса в день. При этом новшество готовы распространить и на армию. Чем собираются заменять животный белок, пока не ясно. Хотя есть варианты — мука из насекомых...

Стоит отметить, что подобные предложения должны серьезно обеспокоить простых немцев. Ведь аналогичные ограничения в будущем могут коснуться и других продуктов, требующих термической обработки, приводящей к выделению CO₂.

Впрочем, не стоит исключать и экономическую подоплеку, которая могла лечь в основу этой «странной» инициативы. В Германии, как и в других странах ЕС, продолжают расти цены на продукты питания, что негативно отражается на уровне благополучия граждан. Между тем, если максимально сократить потребление мясных продуктов, то и ежемесячные затраты немцев на питание будут значительно меньше.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 31 Мая 2023
Комментарии участников:
свидетель из
+7
свидетель из, 31 Мая 2023 , url

Ни за что не поверю, что немцы на это согласятся! А как же темное баварское да под жаренные баварские колбаски?!

Алексей3333
+1
Алексей3333, 31 Мая 2023 , url

баварские колбаски?!

 Как приготовить эти колбаски. Может и 8 грамм мяса хватит.

ikz
+8
ikz, 31 Мая 2023 , url

Спаси природу — съешь вегана...

reik
+8
reik, 31 Мая 2023 , url

Следующий этап есть и заготавливать траву. 

свидетель из
+5
свидетель из, 31 Мая 2023 , url

Ну это не впервой. Вторая жена Репина, Наталья Нордман, образованнейшая женщина своего времени (но с прибабахом, как выяснилось), даже книгу написала. В ней очень удивлялась, чего это крестьяне голодают — вон же травы полно, коси да ешь! В книге много рецептов как траву варить и даже указаны местности, где трава вкуснее.

А говорят, нынешние веганы долбанутые!))

reik
+2
reik, 31 Мая 2023 , url

Видимо с жиру бесилась! 

Stopor
+7
Stopor, 31 Мая 2023 , url

Поигрались в санкции — порвали три баяна. Только Олуха ливерную колбасу не ешьте, он просто  ̶б̶о̶л̶ь̶ш̶о̶й̶  больной весельчак.

ikz
+9
ikz, 31 Мая 2023 , url

Бизнес-идея. Открыть мясные туры для европейцев к нам на Кавказ.

Svan
+3
Svan, 31 Мая 2023 , url

Следующим этапом надо довести их до 120 грамм хлеба в день.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать