"Роснефть" при экспорте отдает приоритет платежам в рублях и валютах дружественных стран

отметили
16
человек
в архиве
Глава компании Игорь Сечин ранее заявлял, что некоторые государства стремятся отказаться от расчетов в долларах для укрепления своих финансовых систем

Компания «Роснефть» при расчетах по экспортным поставкам отдает приоритет платежам, осуществляемым в рублях и валютах дружественных стран. Об этом говорится в сообщении компании.

«В расчетах с контрагентами по экспортным поставкам компания отдает приоритет платежам в рублях и национальных валютах дружественных стран», — отмечается в сообщении.

Ранее глава «Роснефти» Игорь Сечин говорил, что ряд государств стремятся сейчас отказаться от расчетов в долларах для укрепления своих финансовых систем и снижения рисков зависимости от доллара. По его словам, этот процесс уже запущен и является необратимым.

Роснефть" снизила расходы на добычу углеводородов в России

Роснефть" благодаря строгому контролю над затратами в первом квартале 2023 года сократилаоперационные расходы на добычу углеводородов в России на 5% к предыдущему кварталу – менее чем до 3 долларов за баррель нефтяного эквивалента, сообщает компания.

«Компания проводит системную работу по сокращению операционных затрат до минимального уровня, несмотря на рост тарифов естественных монополий. Благодаря строгому контролю над затратами в первом квартале 2023 года удельные операционные расходы на добычу углеводородов и на переработку нефти в РФ сократились на 5% и на 12,7%, соответственно, квартал к кварталу», – говорится в сообщении со ссылкой на слова главы компании Игоря Сечина.

«В долларовом выражении операционные расходы на добычу углеводородов в первом квартале 2023 года составили менее 3 долларов за баррель нефтяного эквивалента, что соответствует цели, заложенной в стратегии компании», – уточняет «Роснефть».

Добавил precedent precedent 31 Мая 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать