Два села Зубово-Полянского района выступают против строительства мусорного полигона

отметили
3
человека
в архиве

Между населёнными пунктами Аким-Сергеевка и Новые-Выселки (Мордовия) планируется строительство межмуниципального мусорного полигона ТКО номер 2.

Предполагаемая мощность полигона по проекту 120 000 тонн в год, однако местным жителям утверждают, что это ошибка и мощность будет не более 40 000 тонн (хотя в проекте «якобы ошибки» не исправлены, и в документах до сих пор 120.000). Это огромная опасность для экологии, и угроза здоровью людей! Рядом с предполагаемым местом строительства полигона находятся жилые дома, речка, лес. Под самим планируемым полигоном проходят подземные воды! Рядом протекает ручей Пимар, который является притоком реки Парца.

В Пимаре и в Парце много краснокнижных водоплавающих животных и рыб. Это речная выдра, вьюн, пескарь сазан, речные раки. У жителей Аким-Сергеевки водонапорная башня находится практически на берегу реки Парца с глубиной водозабора 48 метров!

Люди выступают против строительства! Но местные органы власти занимаются отписками и утверждают, что санитарные нормы не нарушены!

Видео: 

Добавил ОНФ в Республике Мордовия ОНФ в Республике Мордовия 1 Июня 2023
проблема (4)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать