В США заявили о приложении для охоты за поддерживающими Россию украинцами

отметили
23
человека
в архиве
В США заявили о приложении для охоты за поддерживающими Россию украинцами
2 июн — РИА Новости. США протестировали на Украине приложение, с помощью которого жители якобы могут доносить о «симпатизирующих России» соседях с целью избавиться от них, заявил американский журналист Клейтон Моррис в эфире шоу Redacted News.
«

«Diia, супер-приложение, которое, разумеется, входит в программу Google и Visa и спонсируется USAID и деньгами из ваших налогов, чтобы убедиться, что за всеми украинцами и их банковскими данными следят и что они могут даже доносить на своих соседей, если им кажется, что они симпатизируют России», — рассказал ведущий.

По его словам, это приложение якобы позволяет устранить человека «одним нажатием кнопки». Президент Украины Владимир Зеленский, однако, назвал это приложение «государством в смартфоне» и «сердцебиением Украины».
Глава агентства США по международному развитию USAID Саманта Пауэр заявляла, что с помощью Diia (укр. — «Дiя») Украина способна побороть коррупцию, так как с помощью него деньги, присылаемые Киеву Западом, якобы поступают напрямую на счета бюджетников. Моррис, в свою очередь, поставил под сомнение заявление главы USAID, назвав это предприятие способом отмывать деньги, поскольку на это предприятие Штаты отдали украинскому правительству 50 миллионов долларов.Кроме того, обозреватель выразил беспокойство из-за дальнейшего распространения приложения. По словам представителей USAID, запуск похожих виджетов для смартфонов планируется также в некоторых странах Африки, тогда как Украина, дестабилизированная США, стала просто «чашкой Петри» для испытания работы сервиса.«Дiя» — приложение для мобильных телефонов и веб-сайт, позволяющий гражданам Украины перевести свой документооборот в электронный формат и получать различные справки в формате онлайн.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 2 Июня 2023
Комментарии участников:
X86
+8
X86, 2 Июня 2023 , url

Опять эта фашистская организация USAID. Их членов нужно вылавливать и ликвидировать в сортирах.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать