СПбГУ уволил доцента за антироссийскую позицию

отметили
32
человека
в архиве

Доцент Института истории СПбГУ Белоусов, занимающий антироссийскую позицию, уволен

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн – РИА Новости. Доцент Института истории Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Михаил Белоусов, позволивший себе антироссийские заявления, уволен из вуза, сообщил университет.
Ранее в соцсети попали высказывания Белоусова против спецоперации и об открытой поддержке украинской армии, прозвучавшие на фоне траура по погибшему в ходе СВО студенту СПбГУ Федору Соломонову, ушедшему на военную службу добровольно, взяв академический отпуск. Заместитель министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский в беседе с РИА Новости назвал эту ситуацию «безобразной и нетерпимой», выразив уверенность в том, что руководство университета примет необходимые меры.
«Ректором (Санкт-Петербургского университета) Николаем Кропачевым подписан приказ об увольнении доцента Кафедры истории России с древнейших времен до XX века Института истории М.С. Белоусова из СПбГУ», — говорится в сообщении.
 
Согласно этому приказу, Белоусов уволен «за совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального поступка, несовместимого с продолжением данной работы».
 
 
Добавил Kalman Kalman 3 Июня 2023
Комментарии участников:
Kalman
+7
Kalman, 3 Июня 2023 , url

Как же приятно читать такие новости! Наконец-то пошло очищение страны от всякой сволочи. Как же он надоели за более, чем 30 лет после перестройки своей либерасней, прихлебательством перед Западом, принижением России и полной безнаказанностью… Гнать их ото всюду и лучше всего из страны!

мы юристы
-9
мы юристы [вечный бан], 3 Июня 2023 , url
Комментарий удален
precedent
+7
precedent, 3 Июня 2023 , url

Артемовск уже Бахмут — всё 

Stopor герой спецоперации
-9
Stopor герой спецоперации [вечный бан], 3 Июня 2023 , url
Комментарий удален
Kalman
+7
Kalman, 3 Июня 2023 , url

Преступники и предатели — это вы, бандеровская сволочь, штатовские прихлебатели! Вас надо уничтожать как бешеных собак, очищать мир от нечисти! Дай Бог Путину Сил и Здоровья!

Барин
+7
Барин, 3 Июня 2023 , url

Его не то что увольнять надо но и потаскать по судам.

magmaster
+4
magmaster, 3 Июня 2023 , url

Пока шум народ не поднял, это педрило руководству как то не мешало.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать