WP: ВСУ разминируют собственные минные поля, чтобы начать контрнаступление

отметили
19
человек
в архиве

ВСУ разминируют собственные минные поля, которые не дают им начать давно разрекламированное контрнаступление. Об этом пишет газета The Washington Post.

Издание отмечает, что Украина установила тысячи мин вдоль линии фронта. При этом обезвреживать их при помощи техники ВСУ не решаются, опасаясь, что могут выдать свои намерения.

Как рассказал изданию командир саперов 1-й танковой бригады, они разминируют вручную по ночам. «У всех трясутся руки», — отметил он, добавив, что ВСУ занимаются этим уже несколько недель. При этом украинский военный отказался назвать точное место разминирования.

Ранее сообщалось, что украинское командование заставляетвоеннослужащих без навыков инженерно-саперного дела заниматься разминированием территории. После удара ВС РФ по складу ВСУ возле села Ласточкино в ДНР, когда часть боеприпасов сдетонировала, а часть оказалась разбросанной взрывной волной в радиусе 5 км, для ликвидации последствий были направлены недавно мобилизованные бойцы. Их заставляли визуально находить взрывоопасные предметы, вручную собирать и сортировать.

В феврале 23

Украина расширит минное поле на границах с Россией и Белоруссией

Верховная Рада Украины одобрила законопроект, который предусматривает расширение заминированной полосы вдоль границ страны с Россией и Белоруссией, сообщает украинская погранслужба.

«Полоса вдоль украинско-российской и украинско-белорусской границы увеличится до 2 км в ширину. Это практически будет заминированная территория», — говорится в сообщении ведомства в телеграм-канале.

Кроме того, урегулирован порядок привлечения к пограничной службе военных, бойцов Нацгвардии и Нацполиции, а также «определено место пограничников в общей системе сил обороны во время военного положения».

Белорусские пограничники неоднократно заявляли о «демонстративном минировании» украинской стороной приграничной зоны.

В январе 23

Премьер Шмыгаль рассказал о крупнейшем в мире минном поле на Украине Шмыгаль: на Украине создано крупнейшее в мире минное поле площадью 250 тыс. кв. км

Два дня назад

15 украинских военных подорвались на минном поле при попытке проникнуть в Россию

Группа из 15 украинских военных попыталась проникнуть в Россию и подорвалась на минном поле. Об этом заявило Минобороны в своем Telegram-канале.

В ведомстве уточнили, что украинское подразделение двигалось вдоль левого берега реки Сиверский Донец в направлении Новой Таволжанки и в результате попало на минное поле. Остатки бойцов противника были уничтожены российской артиллерией.
...

Добавил precedent precedent 3 Июня 2023
Комментарии участников:
precedent
+5
precedent, 3 Июня 2023 , url

Сначала они минируют, погибают аграрии, обвиняют Россию. Потом собственные мины мешают «Контрнаступу», разминиируют и погибают, опять «виновата Россия». Затем они сами прут на мины и опять погибают. 

Совершенно правильное решение- быть в активной позиционной обороне. Эта армия имени Дарвина сама «самоубьется». 

zabirov@yandex.ru
+4
zabirov@yandex.ru, 3 Июня 2023 , url

Они не могут разминировать… У них ни техники ни карт постановки. Это дело для послевоенных многих лет. Там ещё, если копать, гитлеровские всплывают...

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 3 Июня 2023 , url

Сша вот-вот рухнут в небытие, а большой спасительной для англо-саксонов войны, как считают англо-саксоны, в Европе с Россией всё нет и нет.

Зеленский и украинские генералы никак не могут отдать приказ на контрнаступление. Россия своими точными ударами по тылам и складам ВСУ срывает западу все планы.

Украина уже готова к контрнаступлению, однако на это потребуется определенное время и может дорого обойтись. Такое заявление в интервью американскому изданию The Wall Street Journal сделал президент Владимир Зеленский.

 Зеленский не смотря на явную провальность контрнаступления ВСУ и прогнозируемые огромные потери всё же отдал приказ на контрнаступление.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать