Польские диверсанты выложили видео майского рейда на Белгородскую область

отметили
24
человека
в архиве

Диверсанты из воюющего на стороне Украины «Польского добровольческого корпуса» принимали участие в рейде на территории Белгородской области 22 мая. В соцсетях ПДК опубликованы соответствующие видео.

В частности, на одном из них поляки, весело переговариваясь, позируют с табличкой «Почты России».

ВИДЕО

Ранее об участии иностранцев в рейде на Белгородскую область говорил губернатор региона Вячеслав Гладков. Он сообщил со слов свидетельницы, что в составе проникшей 22 мая на территорию России диверсионно-разведывательной группы были поляки и американцы.

При этом по версии Главного управления разведки ВСУ, в составе ДРГ были исключительно воюющие на стороне Киева россияне.

В ходе начатой 22 мая контртеррористической операции при участии российских военных, погранслужбы, Росгвардии и ФСБ было уничтожено более 70 диверсантов, четыре боевые бронированные машины и пять пикапов. Оставшихся в живых члены ДРГ отбросили на украинскую территорию.

В «Польский добровольческий корпус» входят как ветераны армейского спецназа, так и обычные добровольцы из Польши. Формирование занимается выполнением диверсионно-разведывательных задач и подчиняется непосредственно министерству обороны Украины.

Добавил Kalman Kalman 4 Июня 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать