Украинские военные впервые применили немецкие танки Leopard в зоне боевых действий в Донбассе.

отметили
13
человека
в архиве

Об этом сообщил замначальника Главного управления Росгвардии по Донецкой народной республике (ДНР) Алекса

«Впервые на нашем тактическом участке увидели Leopard», — отметил он. По его словам, противник начал стягивать в регион дополнительные силы. «Только в районе Новодонецкого зафиксировано до тридцати единиц бронетехники», — добавил он. Его слова приводит «Коммерсант».

Александр Ходаковский подчеркнул, что украинские военные активизировались на всех направлениях линии фронта в ДНР. Сейчас они предпринимают попытки наступления.

Напомним, что в начале июня в Сети появились фотографии немецких танков Leopard, сделанные вблизи фронта. Ранее власти Украины анонсировали скорое контрнаступление в регионе. Тогда отмечалось, что в ходе контрнаступления планируется задействовать немецкие танки.

В Минобороны сообщили, что 4 июня противник перешел в наступление на пяти участках Южно-Донецкого направления. В ведомстве отметили, что атаки удалось отразить.

Накануне украинский президент Владимир Зеленский заявил, что украинская армия готова к контрнаступлению. Правда отметил, что события в ходе этой операции «могут развернуться по-разному». Глава государства добавил, что украинской армии хотелось бы к контрнаступлению получить больше западного оружия, в частности, американские системы Patriot, однако, ждать его можно месяцами.

Добавил Kalman Kalman 5 Июня 2023
Комментарии участников:
Kalman
+3
Kalman, 5 Июня 2023 , url

Надеюсь, что будут успешно уничтожены как и другое «чудо-оружие» Запада...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать