Под Каховкой пресекли попытку высадки десанта ВСУ, сообщил источник

отметили
22
человека
в архиве

В Херсонской области сбит украинский Су-25, прикрывавший попытку высадки десанта ВСУ

ГЕНИЧЕСК (Херсонская обл.), 5 июн — РИА Новости. Российские военные сбили украинский Су-25, прикрывавший попытку высадки речного десанта на левобережье Днепра в Каховском районе Херсонской области, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
 

«Сбит самолет ВСУ на Херсонском направлении 5 июня 2023 года. Сегодня не удалась очередная попытка высадки речного десанта ВСУ в районе населенного пункта Бабино. Подразделения десанта Украины остались без авиационной поддержки», — сказал собеседник агентства.

По его словам, один из двух штурмовиков Су-25, поддерживавших высадку с воздуха, сбили стрелки-зенитчики соединения группировки войск «Днепр». Второй самолет, не выполнив задачу, вышел из боя и ретировался.
 
Как сообщил источник, штурмовик поразили при помощи ПЗРК «Верба». Его обломки упали в районе населенного пункта Осокоровка, находящегося на подконтрольном Киеву правом берегу Днепра.
Херсонская область стала субъектом России по итогам проведенного в сентябре 2022 года референдума. Киев не признает его легитимность и продолжает обстреливать регион. На сегодня под контролем России находится 75 процентов территории Херсонской области, а правый берег Днепра, включая Херсон, удерживают ВСУ.
 
 
Добавил Kalman Kalman 5 Июня 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать