На Южнодонецком направлении уничтожили свыше 1,5 тысячи украинских военных, а также 28 танков

отметили
27
человек
в архиве
На Южнодонецком направлении уничтожили свыше 1,5 тысячи украинских военных, а также 28 танков
6 июн — РИА Новости.Российские военные в ходе отражения новой атаки ВСУ на Южнодонецком направлении уничтожили свыше 1,5 тысячи украинских военных, а также 28 танков, включая восемь Leopard и три колесных французских танка AMX-10RC, сообщили в Минобороны.
По данным ведомства, в течение 5 июня противник продолжил наступление, но был остановлен, не достигнув намеченных задач.
Как отметили в военном ведомстве, подразделения ВСУ, участвовавшие в атаке, «понесли существенный урон». Помимо 28 танков также уничтожены 109 боевых бронированных машин.
Атаки ВСУ на Южнодонецком направлении
Накануне в оборонном ведомстве рассказали, что утром 4 июня украинские подразделения начали крупномасштабное наступление на пяти участках фронта на Южнодонецком направлении. Всего противник задействовал шесть механизированных и два танковых батальона. Как отметил генерал-лейтенант Игорь Конашенков, ВСУ потерпели неудачу и не добились поставленных задач.
По словам врио главы ДНР Дениса Пушилина, на Угледарском направлении за последние двое суток украинские войска дважды предпринимали попытки наступления «серьезными силами», но понесли большие потери и были отброшены.
В понедельник заместитель министра обороны Украины Анна Маляр заявила, что ВСУ переходят к наступлению на некоторых направлениях.
Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 6 Июня 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать