Стали известны подробности крушения самолета, летавшего над Вашингтоном

отметили
25
человек
в архиве
Стали известны подробности крушения самолета, летавшего над Вашингтоном

Упавший в США самолет принадлежал компании из Флориды, на борту были родственники её главы.

МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Упавший в США бизнес-джет принадлежал компании из Флориды Encore Motors of Melbourne, на борту находились дочь, внучка и няня главы фирмы Джона Румпеля, пишет газета The New York Times.
«Он за минуту потерял высоту 20 тысяч футов (шесть тысяч метров. — Прим. ред.), никто не смог бы выжить от крушения на такой скорости», — сказал Румпель газете.
По одной из версий, пилот мог потерять сознание. В свою очередь, глава компании не исключил разгерметизации.
«В таком случае они все (люди на борту. — Прим. ред.) просто уснули и не проснулись», — добавил он.
 
По данным издания The Daily Beast, Румпель и его жена Барбара последние годы жертвовали деньги кандидатам от Республиканской партии, в том числе сотни тысяч долларов поступили в фонд бывшего президента США Дональда Трампа. Отмечается, что Барабара Румпель также имеет прямые связи с офисом экс-президента.
Как сообщили РИА Новости в Федеральном управлении гражданской авиации США, накануне, около 15:30 (22:30 мск), в малонаселенном районе юго-восточной части штата Вирджиния потерпел крушение бизнес-джет Cessna Citation. Так как борт летел в небе над Вашингтоном и не реагировал на вызовы диспетчера, североамериканское командование ПВО (NORAD) подняло в воздух несколько истребителей. Как пишет The Washington Post со ссылкой на информированные источники, боевые самолеты не сбивали бизнес-джет, а только осмотрели его в воздухе. После крушения спасатели не нашли выживших, всего на борту находились четыре человека.
Добавил Lynnot78 Lynnot78 6 Июня 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать