В Татарстане сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже из салона автомобиля

отметили
2
человека
в архиве
В Татарстане сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже из салона автомобиля

В г. Чистополе сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали ранее судимого подозреваемого в краже из автомобиля, припаркованного у подъезда жилого дома.

В вечернее время наряд чистопольского отдела вневедомственной охраны получил сообщение о том, что из иномарки, припаркованной у подъезда дома по улице Энгельса, похитили сумку с личными вещами.

Для проверки информации росгвардейцы оперативно прибыли по адресу. Как сообщила 47-летняя хозяйка авто, она припарковала машину у дома. Оставив ее открытой, женщина ненадолго и зашла к себе в квартиру, чтобы оставить пакеты с покупками. Затем вернулась к автомобилю, чтобы забрать из барсетки смартфон, но в салоне ее оказалось.

О пропаже женщина сообщила в полицию. Она пояснила, что кроме мобильника, внутри сумочки находились деньги и банковские карты.

Подозреваемого в хищении правоохранители установили по видеозаписям с камеры наружного наблюдения магазина, расположенного на первом этаже дома. Зафиксировав приметы злоумышленника, патрульный экипаж приступил к объезду прилегающей территории. Вскоре в соседнем дворе росгвардейцы обнаружили и задержали подозреваемого гражданина. Свою причастность к краже ранее судимый 34-летний задержанный вначале полностью отрицал, но затем все же признался в содеянном и указал, где спрятал похищенное.

Гражданина передали следственно-оперативной группе полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Добавил rosgvard16 rosgvard16 6 Июня 2023
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать