Киев планировал теракты с применением грязной бомбы в России (Сотрудники ФСБ раскрыли планы ГУР Украины)

отметили
35
человек
в архиве

ФСБ России узнала о планах киевского режима совершить теракт с применением грязной бомбы на территории России. Как стало известно РЕН ТВ, планы Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины были раскрыты, когда российские оперативники расследовали готовящиеся в мае 2023 года диверсии по подрыву самолетов дальней авиации на аэродроме Северный в Ивановской области.

 

 

 

Согласно полученным данным, начальник управления Кирилл Буданов создал третью службу ГУР, в состав которой включил легкомоторную авиацию для снабжения диверсионных групп на территории РФ средствами поражения. Также планировалось сбрасывать бомбы на объекты топливной и энергетической инфраструктуры.

 

 

Координировать действия поручили «Легиону» – украинской войсковой части № 3449. ГУР разрабатывало план по доставке и закладке грязных бомб, которые оборудованы таймерами. Они должны были подорваться одновременно и привести в негодность местность, где проживали люди.

С начала 2023 года было произведено пять вылетов на территорию РФ, в результате которых двое украинских пилотов были задержаны. Летчики уже дали признательные показания о планируемых киевским режимом терактах.

«Я прибыл на территорию РФ с Украины по заданию ГУР МО для передачи компонентов взрывчатых веществ и дронов для террористических действий на территории РФ. Был задержан», – заявил украинский пилот Дмитрий Шиманский.

Задержанный признался, что был завербован ГУР в 2019 году, когда киевский режим пытался создать на территории России сеть ОПГ, которые похищали людей и вывозили их в другие страны.

В 2022 году Украина создала одно из направлений внешней разведки, куда попал Шиманский.

«Мое направление было связано с созданием авиационного крыла, которое позволяло бы воздушным путем на малых высотах проникать на любую территорию и глубину и РФ, и других государств. Перевозить и орудие, и взрывчатку, и другие элементы», – заявил пилот.

По его словам, Киев намерен наращивать террористическую деятельность.

«Ранее руководством украинской разведки обсуждался вопрос о возможности создания и переброски грязной бомбы, радиоактивных заражений. Малой ядерной бомбы. Иных переносных зарядов. И здесь есть возможность использовать малую авиацию. Она спокойно может довести, оставить на таймере на неделю или на месяц. На следующий день вернуться, повторить и засеять всю область этими зарядами», – заявил Шиманский.

Грязная бомба – радиологическое оружие, состоящее из заряда взрывчатого вещества и радиоактивного изотопа. При подрыве контейнер с изотопами разрушается, а радиоактивное вещество «заражает» территорию на большой площади.

Добавил Никандрович Никандрович 6 Июня 2023
Комментарии участников:
Трушин
+5
Трушин, 6 Июня 2023 , url

Причем хохлы снова бы сказали — русские сами себя взрывают.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 6 Июня 2023 , url

С Будановым и ГУР пора кончать.

wow
+2
wow, 6 Июня 2023 , url

Поэтому их и перемалывают поступательно. За такие помыслы все сдохнут

memedvedov
+3
memedvedov, 6 Июня 2023 , url

Вместо поступательно нужно «РАЗ! — И В ТРУХУ!». Чтобы все трансгейропейские «партнёры» обосрались и обоссались от страха. А то пока их«перемалывают поступательно», наших тоже перемалывают поступательно. Их мне не жалко, а наших-то зачем?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать