Washington Post в декабре 2022 года писала как ВСУ бомбят дамбу Каховской ГЭС

отметили
16
человек
в архиве
Washington Post в декабре 2022 года писала как ВСУ бомбят дамбу Каховской ГЭС

 Washington Post в декабре 2022 года рассказывало своим читателям, со ссылкой на генерала ВСУ, что укронацисты бомбят дамбу Каховской ГЭС и планируют её разбомбить в будущем, для чего ВСУ проводили даже специальные испытания с помощью выстрелов по дамбе из американских HIMARS

«Ковальчук задумался о затоплении реки. Украинцы, по его словам, даже нанесли пробный удар из ракетной установки HIMARS по одному из шлюзов Новокаховской плотины, проделав три отверстия в металле, чтобы посмотреть, сможет ли вода Днепра подняться достаточно, чтобы заблокировать российские переправы, но не затопить близлежащие районы. деревни.» — писала американская газета WP со слов украинского генерал-майора Андрея Ковальчука в декабре 2022 года. «Испытание прошло успешно», — заявил тогда Ковальчук Washington Post.

Кроме того, в той статье WP украинский генерал не скрывал и открыто заявлял, что ВСУ успешно и ежедневно обстреливают Каховскую ГЭС американскими ракетами.

Напомним, сегодня ночью, после очередных ударов украинских нацистов по плотине Каховской ГЭС, верхняя часть была разрушена, что привело к разрушению половины створок. Это, в свою очередь, привело к сбросу воды ниже по течению и затоплению прибрежных посёлков на Днепре. Украинские нацисты планомерно, весь год, наносили удары по дамбе с целью её разрушить.

Добавил Lynnot78 Lynnot78 6 Июня 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать