ВКС России поразили центр принятия решений ВСУ ракетным ударом

отметили
30
человек
в архиве

Минобороны: российские военные 6 июня нанесли ракетный удар по центру принятия решений ВСУ

МОСКВА, 6 июн — РИА Новости. ВКС России в ночь на вторник нанесли групповой ракетный удар по одному из центров принятия решений украинских войск, сообщило Министерство обороны.
«Сегодня ночью Воздушно-космическими силами нанесен групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования по одному из центров принятия решений ВСУ. Назначенный объект поражен. Цель удара достигнута», — говорится в заявлении.
Херсонское направление
Как отметили в ведомстве, российские военные за сутки ликвидировали более 25 украинских солдат, два пикапа, а также самоходную артиллерийскую установку «Акация».
 
Запорожское направление
В районах населенных пунктов Богдановка, Доброволье в ДНР и Щербаки в Запорожской области уничтожены склады боеприпасов 57-й, 72-й механизированных бригад ВСУ и 108-й бригады территориальной обороны, уточнили в ведомстве.
Артемовское направление
Сообщается, что Южная группировка войск успешно отразила четыре попытки наступления ВСУ в направлении населенных пунктов Клещеевка и Берховка в ДНР, тем самым не позволив противнику обойти или вклиниться в оборону российских подразделений.
 
На этом направлении за сутки уничтожили:
  • более 260 украинских военнослужащих;
  • пять танков;
  • четыре боевые бронированные машины;
  • четыре пикапа;
  • две установки РСЗО «Град»;
  • три самоходные артиллерийские установки «Гвоздика»;
  • одну самоходную артиллерийскую установку Cezar производства Франции и артиллерийскую систему М777 производства США;
  • гаубицы Д-30 и «Мста-Б».
Краснолиманское направление
Российские военные ликвидировали до 60 солдат ВСУ, две боевые бронированные машины, два пикапа, самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика» и гаубицы «Мста-Б» и Д-30", добавили в министерстве.
 
В целом за сутки поражены 84 артиллерийских подразделения противника на огневых позициях, а также живая сила и военная техника в 114 районах.
Добавил Kalman Kalman 6 Июня 2023
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 6 Июня 2023 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать