Путин поблагодарил бизнесменов за работу по преодолению последствий санкций

отметили
15
человек
в архиве

Путин поблагодарил бизнесменов, сделавших многое для преодоления последствий санкций

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям XXVI Петербургского международного экономического форума, отметив актуальность повестки и тем предстоящего мероприятия, и поблагодарив предпринимателей за действия по преодолению санкций. Об этом 7 июня сообщила пресс-служба Кремля.

«Отмечу, что российское бизнес-сообщество активно действует в современных экономических реалиях, и хотел бы еще раз поблагодарить руководителей и коллективы компаний и организаций, которые многое сделали для преодоления тяжелых последствий нелегитимных санкций», — говорится в телеграмме главы государства.

Он напомнил, что эксперты прогнозируют замедление мировой экономики в 2023 году, при этом ВВП России может вырасти на 1-2%

Путин призвал сосредоточиться в сложившихся условиях на достижении технологического и финансового суверенитета, выстраивании оптимальной кооперации, логистики, совершенствовании инфраструктуры, а также снижении неравенства и бедности.

«По традиции в его насыщенной, содержательной повестке — широкий круг актуальных и значимых тем», — говорится в приветствии президента.

Путин отметил, что бизнесмены, ученые, политики и общественники обсудят главные тенденции и перспективы российской и глобальной экономики. Также они коснутся в обсуждениях набирающих силу системных изменений, которые в настоящее время набирают силу

По мнению главы государства, они обусловлены формированием многополярного мироустройства и стремлением большинства стран обеспечить свою независимость.

«И в этой связи считаю девиз нынешнего форума — «Суверенное развитие — основа справедливого мира. Объединим усилия во имя будущих поколений» — крайне важным и своевременным», — «отмечается в телеграмме Путина.

Добавил Kalman Kalman 7 Июня 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать