На предприятии "Алмаз Антея" по выпуску средств ПВО расширят производство

отметили
25
человек
в архиве

МОСКВА, 7 июн – РИА Новости. Зенитные ракетные системы С-300, С-400 и С-350 показывают высокую эффективность по уничтожению украинских воздушных целей в зоне проведения специальной военной операции, сообщили в среду в Минобороны РФ по итогам проверки министром обороны Сергеем Шойгу выполнения госооборонзаказа на одном из предприятий Концерна ВКО «Алмаз-Антей».
По данным ведомства, Шойгу проверил выполнение государственного оборонного заказа на одном из предприятий корпорации «Алмаз Антей». В частности, глава российского оборонного ведомства проинспектировал цеха по производству современных зенитных управляемых ракет для комплексов ПВО.
 
«Комплексы противовоздушной обороны, в том числе С-300 „Фаворит“, С-400 „Триумф“, С-350 „Витязь“, показывают высокую эффективность в уничтожении воздушных целей противника. Министр обороны отметил, что продукция, выпускаемая корпорацией „Алмаз Антей“ востребована, и демонстрирует высокую эффективность в зоне специальной военной операции», — сказали в ведомстве.
 
 
Одно из предприятий концерна ВКО «Алмаз-Антей», выпускающее, в частности, зенитные управляемые ракеты для комплексов ПВО, расширяет производственные мощности, что позволит в два раза поднять возможности предприятия, сообщили во вторник в Минобороны России.
«Генеральный директор предприятия доложил министру обороны РФ о реализуемых программах расширения производственных мощностей для обеспечения российских войск современными комплексами противовоздушной обороны», — сообщили в ведомстве.
По словам руководителя предприятия, «создание новых производственных мощностей позволит в два раза поднять возможности предприятия».
 
Добавил Звездасолнце Звездасолнце 7 Июня 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать