СМИ: тайваньский наемник заявил, что его украинский взвод дважды уничтожили

отметили
15
человек
в архиве

Украинский солдат в окопе на линии фронта. Архивное фото

ПЕКИН, 7 июн — РИА Новости. Тайваньский наемник, который участвовал в боевых действиях на стороне Киева, рассказал, что его взвод дважды был практически полностью уничтожен, пишет тайваньское издание Taiwan News.
Сообщается, что мужчина служил в Интернациональном легионе теробороны Украины, при этом не указывается, где именно.
 
«Наш взвод дважды был практически полностью уничтожен. Я единственный счастливчик в нашей команде, который не пострадал», — сказал наемник, добавив, что интенсивность боев в зоне, в которой он находился, была не очень высокой. Однако, по его словам, потери в его подразделении составили 50%, а 20% в его взводе были убиты в бою.
 
 
Как сообщает издание, наемник заявил, что даже опытные солдаты в бою могут запаниковать, потерять рассудительность и способность сражаться из-за страха. «У многих, кто хотел испытать азарт войны, угасал энтузиазм… Это не современная армия НАТО с мощной логистикой и поддержкой», — приводит его слова издание.
 
 
Как заявил наемник, «все далеко от кино», пехотинцам приходится сражаться в грязи на поле боя. «Все, что у вас есть, полно хаоса, грязи, печали, истощения и боли», — рассказал мужчина.
В ноябре 2022 года официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что на Украину приехали свыше 8 тысяч наемников более чем из 60 стран, и самые многочисленные группы — из Польши, США, Канады, Румынии и Великобритании, несмотря на то что во многих странах наемничество законодательно запрещено и преследуется в уголовном порядке. Более 3 тысяч иностранных боевиков на тот момент уже были уничтожены, столько же вернулись домой.
Добавил Звездасолнце Звездасолнце 7 Июня 2023
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать