Минобороны России обвинило Украину в подрыве аммиакопровода «Тольятти-Одесса»

отметили
21
человек
в архиве

В российском оборонном ведомстве сообщили, что 5 июня около 21.00 московского времени в районе населенного пункта Масютовка Харьковской области украинской диверсионно-разведывательной группой (ДРГ) был осуществлен подрыв аммиакопровода «Тольятти-Одесса».

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что для восстановления аммиакопровода «Тольятти-Одесса» потребуется от одного до трех месяцев при наличии доступа к объекту. «Выведена из строя одна из станций, на восстановительные работы потребуется от одного до трех месяцев. Мы предпримем усилия для того, чтобы установить обстоятельства происшествия. Но есть только одна сторона, незаинтересованная в запуске трубопровода, и это киевский режим»,— сказала она в ходе брифинга.

Перезапуск аммиакопровода «Тольятти—Одесса» является одним из условий российской стороны для продления зерновой сделки. Транзит из Тольятти в Одессу по аммиакопроводу был приостановлен 24 февраля 2022 года из-за начала боевых действий на Украине.

Добавил норд норд 7 Июня 2023
Комментарии участников:
норд
+4
норд, 7 Июня 2023 , url

Что там насчет продления зерновой сделки? Может уже достаточно верить на слово?

Может если какие-то договоренности еще будут, то пусть они сперва исполняют свою часть, а потом мы?

memedvedov
+3
memedvedov, 7 Июня 2023 , url

Никогда такого не было и вот — опять!

gro
+1
gro, 7 Июня 2023 , url

Укры сделали то, что давным давно должно было сделать наше правительство — остановить прокачку аммиака по этому трубопроводу. Но видимо хозяин аммиака умел убедить Мишустина.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать