Глава Комитета начштабов ВС США заявил о существовании трех сверхдержав

отметили
25
человек
в архиве
Глава Комитета начштабов ВС США заявил о существовании трех сверхдержав

8 июня. /ТАСС/. Председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил (ВС) США генерал Марк Милли заявил о существовании как минимум трех сверхдержав на современной политической карте мира — Соединенных Штатов, Китая и России.

«Сейчас становится все более очевидным, что мы действительно находимся в многополярной международной среде, где есть как минимум три сверхдержавы — США, Китай и Россия», — сказал он в четверг, выступая перед выпускниками в Национальном университете обороны.

В этой связи Милли утверждал, что в течение «следующих нескольких десятилетий» мир столкнется с «очень серьезными вызовами и кризисами». Он пояснил, что в противостоянии во время холодной войны участвовали две сверхдержавы, но после развала СССР на 10-15 лет США оставались единственной сверхдержавой в мире. «Три [сверхдержавы] — это намного сложнее, чем две [сверхдержавы]», — указал глава КНШ ВС США.

Милли также признал, что ситуация еще осложняется и тем, что ряд стран начинают играть все более заметную роль в своих регионах, а впоследствии эти государства могут претендовать и на статус сверхдержав. Он не назвал эти страны.

Добавил Игорь Иванов 39114 Игорь Иванов 39114 8 Июня 2023
Комментарии участников:
duba
+6
duba, 8 Июня 2023 , url

Интересные все же у евреев обороты речи, заморить страну голодом или санкциями — мягкая сила, диктатура США- однополярный МИР, зло на мягких лапах ))

Оксид углерода
-5
Оксид углерода [вечный бан], 8 Июня 2023 , url
Комментарий удален
Вагнер
+2
Вагнер, 9 Июня 2023 , url

Стадия принятия подошла. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать