Собравшиеся воевать с Россией солдаты попали в неловкую ситуацию в Латвии

отметили
23
человека
в архиве

 

МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Канадские военные в Латвии пожаловались, что оказались вынуждены самостоятельно закупать снаряжение, сообщил обозреватель Мюррей Брюстер в статье для CBC.
«Они покупают себе современные баллистические шлемы, оснащенные встроенными средствами защиты органов слуха, которые могут использоваться как гарнитура. Они также лично приобрели дождевую одежду, жилеты и ремни для переноски воды и боеприпасов. Параллельно растет число жалоб на плохо сидящие бронежилеты, выдаваемые женщинам-солдатам», — рассказал он.
 
По словам журналиста, Оттава направила своих военных в Латвию для участия в учениях по сдерживаю гипотетической «агрессии» со стороны России, но бойцов при этом не снабдили необходимым. Им пришлось одеваться в то, что они смогли купить через интернет.
 
 
«Эта неловкая ситуация только усугубилась с прибытием большего количества союзных войск — среди них датские солдаты, которые в некоторых случаях приезжают с закупленным в Канаде снаряжением, что делает их лучше оснащенными», — добавил Брюстер.
Кроме того, канадские войска в Латвии сталкиваются и с более острой проблемой: нехваткой оборудования. У них нет современного противотанкового оружия, систем для борьбы с беспилотниками и специальной системы ПВО ближнего радиуса действия для защиты от вертолетов и реактивных самолетов, подытожил автор.
Добавил Звездасолнце Звездасолнце 9 Июня 2023
Комментарии участников:
vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 9 Июня 2023 , url

Они ещё и всё вокруг засрали.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать