Путин заявил о начале украинского наступления

отметили
27
человек
в архиве

Путин: использование стратегических резервов говорит о начале украинского наступления

МОСКВА, 9 июн — РИА Новости. Украинское наступление началось, об этом говорит использование Киевом стратегических резервов, заявил президент России Владимир Путин.
 

«Ни на одном из участков боевых действий украинские войска не достигли поставленных перед ними задач. Это абсолютно очевидная вещь», — подчеркнул глава государства.

Российский лидер отметил мужество и героизм бойцов, правильную организацию и управление войсками, а также высокую эффективностью российских вооружений.
 
 
«Что касается захлебнулось (контрнаступление. — Прим. ред.) или нет, можно констатировать, что все предпринятые до сих пор попытки контрнаступления провалились. Но наступательный потенциал войск киевского режима еще сохраняется», — сказал Путин.
 
По его словам, в последние дни у ВСУ наблюдаются значительные потери, превышающие «классический» показатель. Российское военное руководство реально оценивает складывающуюся ситуацию с контрнаступлением ВСУ и будет исходить из этих реалий, пояснил президент.
Как сообщил министр обороны Сергей Шойгу, ночью в четверг специально подготовленные украинские резервы не смогли прорвать российскую оборону в Запорожской области. Всего Киев потерял за минувший день 945 военных, 33 танка, 28 боевых машин пехоты, 38 боевых бронированных машин, три самоходные артиллерийские установки Krab и другие вооружения.
 
Добавил Kalman Kalman 9 Июня 2023
Комментарии участников:
Захарова заявила
-7
Захарова заявила [вечный бан], 9 Июня 2023 , url
Комментарий удален
Приглашаю в ЧВК Вагнера
-7
Приглашаю в ЧВК Вагнера [вечный бан], 9 Июня 2023 , url
Комментарий удален
Don Chipsone
+2
Don Chipsone, 10 Июня 2023 , url

Боевым хахлам дали кирзовым сапогом по роже, свидоморылые хахло-нацисты пока не поняли что произошло, ждут реакции хозяина (США)...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать